SKI-CLUB HELSA 1953 e.V.

Sie sind hier:   Startseite > Orientierungslauf > 2021 > HM Lang 2021 Kassel

HM Lang 2021 Kassel


Hessische Meisterschaften im Orientierungslauf

Der Ski-Club Helsa richtet am 31.10.2021 in Kassel/Harleshausen die Hessischen Meisterschaften Lang im Orientierungslauf aus. Dazu wurde eine neue Karte von dem Wald am Daspel in Kassel-Harleshausen angefertigt. Kartenzeichner und Bahnleger Leon Kollenbach hat 9 Bahnen für alle Altersklassen in den unterschiedlichen Schwierigkeitsgraden erarbeitet, die von den Wettkämpfern zu absolvieren sind. Erwartet werden 70-100 Läufer aus Hessen und einige Gastläufer aus den benachbarten Bundesländern.  

  • Wettkampfzentrum: Parkplatz des Freibades Harleshausen/ Wolfhagerstr. Ortsausgang
  • Datum: Sonntag, 31.10.2021
  • Start der Wettkämpfe: 11.00 Uhr
  • Zielschluss und Siegerehrung: 15.00 Uhr

 

 
 
 
 
 
 

 

Ausschreibung


 

 

 Aktualisierte Aussschreibung vom 23.10.2021

 


 

Startliste


 

Hessische Meisterschaften Langdistanz Do 28.10.2021 22:51
Startliste nach Kategorien erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Damen/Herren bis 10 (4) 2,2 km 60 Hm 10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
4 6427 Muche Helene 12 OSC Kassel 11:13:00
1 7478 Muche Ole 12 OSC Kassel 11:01:00
8 7140899 Klapouchy Michal 11 OLV Steinberg 11:29:00
9 7212249 Hadeler Henrik 11 Ski-Club Helsa 11:33:00
 
 
Damen bis 12 (3) 2,3 km 60 Hm 9 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
14 362978 Schröder Anna-Katharina 09 Ski-Club Helsa 11:15:00
13 8022406 Behrendt Sophie 12 OLV Steinberg 11:11:00
12 8404007 Rathje Jonna 09 TGM Budenheim 11:07:00
 
 
Damen bis 14 (4) 3,0 km 85 Hm 12 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
15 1040309 Caspari Lola 09 OL Team Lippe 11:23:00
23 8010734 Niemann Merle 07 TSV Worpswede 11:55:00
26 8011952 Horst Katja 09 SC Königstein 12:11:00
27 8182126 Behrendt Lina 09 OLV Steinberg 12:07:00
 
 
Damen bis 18 (5) 5,6 km 150 Hm 15 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
47 2479 Blaschke Anna 04 OSC Kassel 11:28:00
54 8011944 Horst Ulla 06 SC Königstein 11:56:00
41 8019921 Gebhardt Jana 05 OSC Kassel 11:04:00
45 8111105 Kollenbach Louisa 05 Ski-Club Helsa 11:20:00
49 8663312 Bechtel Jasmin 03 OSC Kassel 11:36:00
 
 
Damen ab 19 (11) 8,8 km 205 Hm 24 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
67 900521 Bergmann Lucca 90 OSC Kassel 11:12:00
77 980520 Mühlstein Paula 98 OSC Kassel 11:52:00
75 1676767 Schwartz Renée 81 OSC Kassel 11:44:00
66 2008973 Klüser Ellen 99 USV TU Dresden 11:04:00
68 2048512 Guthier Maren 00 OLV Steinberg 11:16:00
64 7077780 Siegert Patricia 97 USV TU Dresden 11:00:00
69 8001910 Rothaug Sabine 94 OSC Kassel 11:20:00
76 8303078 Kunkelmann Jana 02 OLV Steinberg 11:48:00
72 8606496 Starke Paula 96 USV TU Dresden 11:32:00
73 8662457 Muche Kirsten 84 OSC Kassel 11:36:00
74 8667604 Caspari Emma 04 OL Team Lippe 11:40:00
 
 
Damen ab 45 (6) 5,6 km 150 Hm 15 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
56 410240 Schlei Julia 76 OLV Steinberg 12:04:00
40 410527 Weingard Elvira 67 OLV Steinberg 11:00:00
52 970917 Reppnow Lea 98 OLV Uslar 11:48:00
57 8100274 Caspari Pia 74 OL Team Lippe 12:08:00
42 8663317 Horst Brit 76 SC Königstein 11:08:00
55 8687662 Finkenstädt Andrea 67 OLV Uslar 12:00:00
 
 
Damen ab 55 (2) 4,7 km 115 Hm 11 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
33 8070365 Blaschke Bärbel 65 TSV Nusse 11:02:00
39 8660600 Speh-Rothaug Petra 56 OSC Kassel 11:26:00
 
 
Damen ab 65 (2) 3,1 km 80 Hm 10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
29 6473 Müller Monika 56 OSC Kassel 11:07:00
28 59045 Müller Gerda 47 SV Mörlenbach 11:03:00
 
 
Damen ab 75 (1) 3,1 km 80 Hm 10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
32 888922 Breckle Uta 40 Bielefelder TG 11:19:00
 
 
Herren bis 14 (6) 3,0 km 85 Hm 12 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
22 237653 von Wrede Benno 09 OL Team Lippe 11:51:00
25 237654 Tisius Hugo 07 OL Team Lippe 12:03:00
24 2082973 Behling Johann   SC Königstein 11:59:00
11 8005888 Schlei Michael 10 OLV Steinberg 12:15:00
18 8303081 Doetsch Julian 09 OLV Steinberg 11:35:00
17 8335553 Rathje Felix 07 TGM Budenheim 11:31:00
 
 
Herren bis 18 (1) 7,3 km 160 Hm 21 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
61 8028925 Neumann Paul 05 TG Traisa 11:13:00
 
 
Herren ab 19 (8) 10,3 km 245 Hm 28 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
78 6481 Muche Martin 84 OSC Kassel 11:02:00
80 1070365 Blaschke Nils 02 OSC Kassel 11:10:00
81 2048518 Uster Jonas 97 TSG Bad König 11:14:00
79 7204096 Holzhauer Hendrik 00 OSC Kassel 11:06:00
84 8011941 Holzhauer Niklas 00 OSC Kassel 11:26:00
82 8277377 Simko Peter 87 OSC Kassel 11:18:00
83 8445665 Doetsch Simeon 95 OLV Steinberg 11:22:00
85 8631446 Guthier Cedric 96 OLV Steinberg 11:30:00
 
 
Herren ab 35 (3) 8,8 km 205 Hm 24 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
71 2795 Müller Markus 79 OSC Kassel 11:28:00
70 8110177 Göbel Sven 77 Gymnasion Offenbach 11:24:00
65 8667608 Doetsch Jakob 83 OLV Steinberg 11:08:00
 
 
Herren ab 45 (5) 7,3 km 160 Hm 21 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
59 2103986 Neumann Ingo 69 TG Traisa 11:05:00
58 8003880 Hervás Lucas Jesús 68 Gymnasion Offenbach 11:01:00
60 8010573 Caspari Volker 73 OL Team Lippe 11:09:00
62 8011948 Behrendt Claas 71 OLV Steinberg 11:17:00
63 8277272 Rathje Jan 74 TGM Budenheim 11:21:00
 
 
Herren ab 55 (7) 5,6 km 150 Hm 15 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
50 7000150 Wehrhöfer-Bersuck Dieter 61 Bielefelder TG 11:40:00
46 7050495 Bersuck Lukas 95 Bielefelder TG 11:24:00
48 7205645 Ni Vadim 63 OLV Steinberg 11:32:00
43 8081166 Blaschke Matthias 66 SC Volpriehausen 11:12:00
51 8291059 Kukis Michael 59 OSC Kassel 11:44:00
53 8632429 Gnabs Martin 63 Blair Witch Project OC 11:52:00
44 9080107 Blumenstein Helmut 55 OSC Kassel 11:16:00
 
 
Herren ab 65 (5) 4,7 km 115 Hm 11 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
36 362960 Müller Klaus 53 OSC Kassel 11:14:00
37 2065059 Haarstark Sigurd 56 OLV Steinberg 11:18:00
38 8011949 Müllerleile Martin 54 SC Königstein 11:22:00
34 8466277 Schoepf Thomas 51 OSC Kassel 11:06:00
35 9200004 Holloway Wilf 47   11:10:00
 
 
Herren ab 75 (2) 3,1 km 80 Hm 10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
31 888915 Müller Peter 42 SV Mörlenbach 11:15:00
30 888923 Breckle Siegmar 38 Bielefelder TG 11:11:00
 
 
Offen (4) 3,0 km 85 Hm 12 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
20 6549 Kálmán Dénes 83   11:43:00
21 7490 Blumenstein Kathrin 84 OSC Kassel 11:47:00
16 303974 Schröder Lisa-Marie 06 Ski-Club Helsa 11:27:00
19 2082989 Uhlendorf Philipp 06 SC Königstein 11:39:00
 
 
Damen/Herren bis 10 begleitet (6) 2,2 km 60 Hm 10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart 
10 5204 Bergmann Heidi 16 OSC Kassel 11:00:00
6 7482 Muche Janne   OSC Kassel 11:00:00
3 7816 Stumme Benjamin 10 TSG Wilhelmshöhe 11:00:00
2 7848 Blumenstein Kristian 13 OSC Kassel 11:00:00
5 425467 Guttenhöfer Mathilda 13   11:00:00
7 7212248 Hadeler Heidi 13 Ski-Club Helsa 11:00:00
 
 

 

 

Ergebnisliste


 

Hessische Meisterschaften Langdistanz So 31.10.2021 17:14
Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Damen/Herren bis 10 (4) 2,2 km 60 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 9 Hadeler Henrik 11 Ski-Club Helsa 22:49,00
2 4 Muche Helene 12 OSC Kassel 27:56,00
3 1 Muche Ole 12 OSC Kassel 30:02,00
4 8 Klapouchy Michal 11 OLV Steinberg 36:01,00
 
 
 
Damen bis 12 (3) 2,3 km 60 Hm 9 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 13 Behrendt Sophie 12 OLV Steinberg 20:14,04
2 12 Rathje Jonna 09 TGM Budenheim 27:24,57
3 14 Schröder Anna-Katharina 09 Ski-Club Helsa 50:06,00
 
 
 
Damen bis 14 (3) 3,0 km 85 Hm 12 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 26 Horst Katja 09 SC Königstein 33:23,76
2 27 Behrendt Lina 09 OLV Steinberg 38:16,12
3 15 Caspari Lola 09 OL Team Lippe 50:51,00
 
 
 
Damen bis 18 (6) 5,6 km 150 Hm 15 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 47 Blaschke Anna 04 OSC Kassel 59:07,00
2 45 Kollenbach Louisa 05 Ski-Club Helsa 1:00:32,84
3 49 Bechtel Jasmin 03 OSC Kassel 1:25:15,84
4 54 Horst Ulla 06 SC Königstein 1:37:40,67
5 23 Niemann Merle 07 TSV Worpswede 1:53:59,88
 
  41 Gebhardt Jana 05 OSC Kassel N Ang
 
 
 
Damen ab 19 (10) 8,8 km 205 Hm 24 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 68 Guthier Maren 00 OLV Steinberg 1:15:22,00
2 72 Starke Paula 96 USV TU Dresden 1:24:05,91
3 66 Klüser Ellen 99 USV TU Dresden 1:28:31,00
4 74 Caspari Emma 04 OL Team Lippe 1:29:13,95
5 67 Bergmann Lucca 90 OSC Kassel 1:30:26,00
6 64 Siegert Patricia 97 USV TU Dresden 1:32:32,00
7 77 Mühlstein Paula 98 OSC Kassel 1:34:21,75
8 75 Schwartz Renée 81 OSC Kassel 1:43:05,00
9 76 Kunkelmann Jana 02 OLV Steinberg 1:53:37,03
 
  69 Rothaug Sabine 94 OSC Kassel Aufg
 
 
 
Damen ab 45 (6) 5,6 km 150 Hm 15 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 42 Horst Brit 76 SC Königstein 1:01:34,15
2 55 Finkenstädt Andrea 67 OLV Uslar 1:05:30,50
3 52 Reppnow Lea 98 OLV Uslar 1:26:16,00
4 56 Schlei Julia 76 OLV Steinberg 1:30:51,00
5 57 Caspari Pia 74 OL Team Lippe 1:49:22,00
6 40 Weingard Elvira 67 OLV Steinberg 1:53:36,00
 
 
 
Damen ab 55 (2) 4,7 km 115 Hm 11 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 33 Blaschke Bärbel 65 TSV Nusse 1:04:46,02
2 39 Speh-Rothaug Petra 56 OSC Kassel 1:40:31,28
 
 
 
Damen ab 65 (2) 3,1 km 80 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 28 Müller Gerda 47 SV Mörlenbach 1:24:08,00
 
  29 Müller Monika 56 OSC Kassel N Ang
 
 
 
Damen ab 75 (1) 3,1 km 80 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 32 Breckle Uta 40 Bielefelder TG 1:13:36,00
 
 
 
Herren bis 14 (6) 3,0 km 85 Hm 12 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 18 Doetsch Julian 09 OLV Steinberg 26:34,77
2 17 Rathje Felix 07 TGM Budenheim 30:35,60
3 24 Behling Johann   SC Königstein 45:51,00
4 11 Schlei Michael 10 OLV Steinberg 51:30,33
5 22 von Wrede Benno 09 OL Team Lippe 1:03:16,00
6 25 Tisius Hugo 07 OL Team Lippe 1:03:32,00
 
 
 
Herren bis 18 (1) 7,3 km 160 Hm 21 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 61 Neumann Paul 05 TG Traisa 1:22:24,29
 
 
 
Herren ab 19 (9) 10,3 km 245 Hm 28 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 79 Holzhauer Hendrik 00 OSC Kassel 1:11:45,65
2 85 Guthier Cedric 96 OLV Steinberg 1:15:11,71
3 82 Simko Peter 87 OSC Kassel 1:32:12,64
4 81 Uster Jonas 97 TSG Bad König 1:36:25,00
5 73 Muche Kirsten 84 OSC Kassel 1:36:40,17
6 83 Doetsch Simeon 95 OLV Steinberg 1:39:26,16
7 80 Blaschke Nils 02 OSC Kassel 2:02:42,00
8 78 Muche Martin 84 OSC Kassel 2:16:59,00
 
  84 Holzhauer Niklas 00 OSC Kassel Aufg
 
 
 
Herren ab 35 (3) 8,8 km 205 Hm 24 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 71 Müller Markus 79 OSC Kassel 1:01:12,00
2 65 Doetsch Jakob 83 OLV Steinberg 1:23:27,53
3 70 Göbel Sven 77 Gymnasion Offenbach 2:22:01,89
 
 
 
Herren ab 45 (5) 7,3 km 160 Hm 21 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 63 Rathje Jan 74 TGM Budenheim 1:03:56,18
2 62 Behrendt Claas 71 OLV Steinberg 1:05:58,80
3 60 Caspari Volker 73 OL Team Lippe 1:18:38,86
4 58 Hervás Lucas Jesús 68 Gymnasion Offenbach 1:18:51,70
5 59 Neumann Ingo 69 TG Traisa 1:18:58,00
 
 
 
Herren ab 55 (7) 5,6 km 150 Hm 15 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 43 Blaschke Matthias 66 SC Volpriehausen 46:23,08
2 51 Kukis Michael 59 OSC Kassel 47:16,45
3 44 Blumenstein Helmut 55 OSC Kassel 57:25,00
4 50 Wehrhöfer-Bersuck Dieter 61 Bielefelder TG 1:13:08,00
5 46 Bersuck Lukas 95 Bielefelder TG 1:15:54,00
6 53 Gnabs Martin 63 Blair Witch Project OC 1:28:54,10
 
  48 Ni Vadim 63 OLV Steinberg Fehlst
 
 
 
Herren ab 65 (5) 4,7 km 115 Hm 11 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 35 Holloway Wilf 47 Nörten-Hardenberg 1:00:18,00
2 34 Schoepf Thomas 51 OSC Kassel 1:00:49,81
3 38 Müllerleile Martin 54 SC Königstein 1:03:58,19
4 37 Haarstark Sigurd 56 OLV Steinberg 1:54:29,00
 
  36 Müller Klaus 53 OSC Kassel N Ang
 
 
 
Herren ab 75 (2) 3,1 km 80 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 30 Breckle Siegmar 38 Bielefelder TG 1:03:33,00
2 31 Müller Peter 42 SV Mörlenbach 1:43:48,00
 
 
 
Offen (4) 3,0 km 85 Hm 12 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 20 Kálmán Dénes 83 k.V. 40:16,00
2 19 Uhlendorf Philipp 06 SC Königstein 55:56,00
3 21 Blumenstein Kathrin 84 OSC Kassel 59:01,00
 
  16 Schröder Lisa-Marie 06 Ski-Club Helsa N Ang
 
 
 
Damen/Herren bis 10 begleitet (8) 2,2 km 60 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 5 Guttenhöfer Mathilda 13 k.V. 25:21,00
2 7 Hadeler Heidi 13 Ski-Club Helsa 25:26,00
3 3 Stumme Benjamin 10 TSG Wilhelmshöhe 28:24,00
4 10 Bergmann Heidi 16 OSC Kassel 35:20,00
5 87 Schmidt Endrik 17 OSC Kassel 39:58,00
6 6 Muche Janne   OSC Kassel 41:11,00
7 86 Schmidt Jonah 15 OSC Kassel 41:24,00
8 2 Blumenstein Kristian 13 OSC Kassel 43:15,00
 
 
 

Letzte Infos


 

HNA


04.11.2021

Neuigkeiten

  • Sommerfest am 30.06.24 um 14:00 Uhr auf der Franzensbaude
  • Jeden Donnerstag Kinder- und Jugendsport (Schulturnhalle) von 17:15-18:15 Uhr
  • Jeden Donnerstag Nordic Walking um 15:00 Uhr am GMZ Helsa
  • Vereinskleidung zum selber auswählen und bestellen

    Instagram 

Facebook

Berichte

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login