SKI-CLUB HELSA 1953 e.V.

Sie sind hier:   Startseite > Orientierungslauf > HM Lang 2021 Kassel > Ergebnisliste

Ergebnisliste


 

Hessische Meisterschaften Langdistanz So 31.10.2021 17:14
Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Damen/Herren bis 10 (4) 2,2 km 60 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 9 Hadeler Henrik 11 Ski-Club Helsa 22:49,00
2 4 Muche Helene 12 OSC Kassel 27:56,00
3 1 Muche Ole 12 OSC Kassel 30:02,00
4 8 Klapouchy Michal 11 OLV Steinberg 36:01,00
 
 
 
Damen bis 12 (3) 2,3 km 60 Hm 9 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 13 Behrendt Sophie 12 OLV Steinberg 20:14,04
2 12 Rathje Jonna 09 TGM Budenheim 27:24,57
3 14 Schröder Anna-Katharina 09 Ski-Club Helsa 50:06,00
 
 
 
Damen bis 14 (3) 3,0 km 85 Hm 12 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 26 Horst Katja 09 SC Königstein 33:23,76
2 27 Behrendt Lina 09 OLV Steinberg 38:16,12
3 15 Caspari Lola 09 OL Team Lippe 50:51,00
 
 
 
Damen bis 18 (6) 5,6 km 150 Hm 15 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 47 Blaschke Anna 04 OSC Kassel 59:07,00
2 45 Kollenbach Louisa 05 Ski-Club Helsa 1:00:32,84
3 49 Bechtel Jasmin 03 OSC Kassel 1:25:15,84
4 54 Horst Ulla 06 SC Königstein 1:37:40,67
5 23 Niemann Merle 07 TSV Worpswede 1:53:59,88
 
  41 Gebhardt Jana 05 OSC Kassel N Ang
 
 
 
Damen ab 19 (10) 8,8 km 205 Hm 24 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 68 Guthier Maren 00 OLV Steinberg 1:15:22,00
2 72 Starke Paula 96 USV TU Dresden 1:24:05,91
3 66 Klüser Ellen 99 USV TU Dresden 1:28:31,00
4 74 Caspari Emma 04 OL Team Lippe 1:29:13,95
5 67 Bergmann Lucca 90 OSC Kassel 1:30:26,00
6 64 Siegert Patricia 97 USV TU Dresden 1:32:32,00
7 77 Mühlstein Paula 98 OSC Kassel 1:34:21,75
8 75 Schwartz Renée 81 OSC Kassel 1:43:05,00
9 76 Kunkelmann Jana 02 OLV Steinberg 1:53:37,03
 
  69 Rothaug Sabine 94 OSC Kassel Aufg
 
 
 
Damen ab 45 (6) 5,6 km 150 Hm 15 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 42 Horst Brit 76 SC Königstein 1:01:34,15
2 55 Finkenstädt Andrea 67 OLV Uslar 1:05:30,50
3 52 Reppnow Lea 98 OLV Uslar 1:26:16,00
4 56 Schlei Julia 76 OLV Steinberg 1:30:51,00
5 57 Caspari Pia 74 OL Team Lippe 1:49:22,00
6 40 Weingard Elvira 67 OLV Steinberg 1:53:36,00
 
 
 
Damen ab 55 (2) 4,7 km 115 Hm 11 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 33 Blaschke Bärbel 65 TSV Nusse 1:04:46,02
2 39 Speh-Rothaug Petra 56 OSC Kassel 1:40:31,28
 
 
 
Damen ab 65 (2) 3,1 km 80 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 28 Müller Gerda 47 SV Mörlenbach 1:24:08,00
 
  29 Müller Monika 56 OSC Kassel N Ang
 
 
 
Damen ab 75 (1) 3,1 km 80 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 32 Breckle Uta 40 Bielefelder TG 1:13:36,00
 
 
 
Herren bis 14 (6) 3,0 km 85 Hm 12 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 18 Doetsch Julian 09 OLV Steinberg 26:34,77
2 17 Rathje Felix 07 TGM Budenheim 30:35,60
3 24 Behling Johann   SC Königstein 45:51,00
4 11 Schlei Michael 10 OLV Steinberg 51:30,33
5 22 von Wrede Benno 09 OL Team Lippe 1:03:16,00
6 25 Tisius Hugo 07 OL Team Lippe 1:03:32,00
 
 
 
Herren bis 18 (1) 7,3 km 160 Hm 21 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 61 Neumann Paul 05 TG Traisa 1:22:24,29
 
 
 
Herren ab 19 (9) 10,3 km 245 Hm 28 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 79 Holzhauer Hendrik 00 OSC Kassel 1:11:45,65
2 85 Guthier Cedric 96 OLV Steinberg 1:15:11,71
3 82 Simko Peter 87 OSC Kassel 1:32:12,64
4 81 Uster Jonas 97 TSG Bad König 1:36:25,00
5 73 Muche Kirsten 84 OSC Kassel 1:36:40,17
6 83 Doetsch Simeon 95 OLV Steinberg 1:39:26,16
7 80 Blaschke Nils 02 OSC Kassel 2:02:42,00
8 78 Muche Martin 84 OSC Kassel 2:16:59,00
 
  84 Holzhauer Niklas 00 OSC Kassel Aufg
 
 
 
Herren ab 35 (3) 8,8 km 205 Hm 24 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 71 Müller Markus 79 OSC Kassel 1:01:12,00
2 65 Doetsch Jakob 83 OLV Steinberg 1:23:27,53
3 70 Göbel Sven 77 Gymnasion Offenbach 2:22:01,89
 
 
 
Herren ab 45 (5) 7,3 km 160 Hm 21 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 63 Rathje Jan 74 TGM Budenheim 1:03:56,18
2 62 Behrendt Claas 71 OLV Steinberg 1:05:58,80
3 60 Caspari Volker 73 OL Team Lippe 1:18:38,86
4 58 Hervás Lucas Jesús 68 Gymnasion Offenbach 1:18:51,70
5 59 Neumann Ingo 69 TG Traisa 1:18:58,00
 
 
 
Herren ab 55 (7) 5,6 km 150 Hm 15 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 43 Blaschke Matthias 66 SC Volpriehausen 46:23,08
2 51 Kukis Michael 59 OSC Kassel 47:16,45
3 44 Blumenstein Helmut 55 OSC Kassel 57:25,00
4 50 Wehrhöfer-Bersuck Dieter 61 Bielefelder TG 1:13:08,00
5 46 Bersuck Lukas 95 Bielefelder TG 1:15:54,00
6 53 Gnabs Martin 63 Blair Witch Project OC 1:28:54,10
 
  48 Ni Vadim 63 OLV Steinberg Fehlst
 
 
 
Herren ab 65 (5) 4,7 km 115 Hm 11 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 35 Holloway Wilf 47 Nörten-Hardenberg 1:00:18,00
2 34 Schoepf Thomas 51 OSC Kassel 1:00:49,81
3 38 Müllerleile Martin 54 SC Königstein 1:03:58,19
4 37 Haarstark Sigurd 56 OLV Steinberg 1:54:29,00
 
  36 Müller Klaus 53 OSC Kassel N Ang
 
 
 
Herren ab 75 (2) 3,1 km 80 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 30 Breckle Siegmar 38 Bielefelder TG 1:03:33,00
2 31 Müller Peter 42 SV Mörlenbach 1:43:48,00
 
 
 
Offen (4) 3,0 km 85 Hm 12 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 20 Kálmán Dénes 83 k.V. 40:16,00
2 19 Uhlendorf Philipp 06 SC Königstein 55:56,00
3 21 Blumenstein Kathrin 84 OSC Kassel 59:01,00
 
  16 Schröder Lisa-Marie 06 Ski-Club Helsa N Ang
 
 
 
Damen/Herren bis 10 begleitet (8) 2,2 km 60 Hm 10 P
PlStnrNameJgVereinZeit 
1 5 Guttenhöfer Mathilda 13 k.V. 25:21,00
2 7 Hadeler Heidi 13 Ski-Club Helsa 25:26,00
3 3 Stumme Benjamin 10 TSG Wilhelmshöhe 28:24,00
4 10 Bergmann Heidi 16 OSC Kassel 35:20,00
5 87 Schmidt Endrik 17 OSC Kassel 39:58,00
6 6 Muche Janne   OSC Kassel 41:11,00
7 86 Schmidt Jonah 15 OSC Kassel 41:24,00
8 2 Blumenstein Kristian 13 OSC Kassel 43:15,00
 
 
 

Neuigkeiten

  • Hallensport jeden Dienstag, ab dem 26.10.2021 um 18:30 Uhr in der Sporthalle Helsa
  • Restarbeiten am Skilift  29.11.21 um 10:00 Uhr

Berichte

Skilift/Skischule

  • Kein Betrieb des Skilift
  • Keine Skischule am Samstag
  • Keine Skischule am Sonntag

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login