SKI-CLUB HELSA 1953 e.V.

Sie sind hier:   Startseite > Orientierungslauf > HM Lang-OL > Ergebnisliste

Ergebnisliste


Ergebnisliste HM zum Download (25kB)

Ergebnisliste DHM Staffel zum Download (10kB)

Ergebnisliste LM Niedersachsen Staffel zum Download (15kB)

Ergebnisliste LM Niedersachsen  Rahmen Einzel zum Download (10kB)

 

 

 

 

Hessen-Meisterschaften


 

DHM und Hessen-Meistersch., Göttingen, 30.05.2019 Fr 31.05.2019 16:58
Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
DHM Damen (18) 7,6 km 320 Hm 21 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 71:11 Paula Starke 96 Uni Göttingen  
2 71:24 Ann-Charlotte Spangenberg 99 Uni Kassel  
3 71:51 Birte Friedrichs 98 Uni Hannover  
4 72:08 Mareike Seeger 98 Uni Würzburg  
5 73:26 Patricia Nieke 95 TU Dresden  
6 87:37 Sabine Rothaug 94 Uni Koblenz-Landau  
7 89:00 Marei Lehner 99 Uni Regensburg  
8 92:55 Anke von Gaza 71 Uni Göttingen  
9 95:07 Sophie Kraus 00 Uni Regensburg  
10 97:51 Jessica Drese 93 Uni Göttingen  
11 99:18 Rieke Bruns 92 Uni Leipzig  
12 101:44 Uta Hillebrand 93 MH Hannover  
13 102:07 Annika Strauß 97 KIT Karlsruhe  
14 127:13 Charlotte Pottkamp   TU Dresden  
15 130:11 Johanna Michel   Uni Regensburg  
16 136:27 Elisabeth Schintgen   TU Darmstadt  
 
  Aufg Pia Schoffer 97 TU Dresden  
  N Ang Leonie von Jagow 98 TU Dresden  
 
 
 
DHM Herren (30) 10,0 km 450 Hm 28 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 74:14 Moritz Döllgast 95 TU Dresden  
2 74:40 Ole Hennseler 98 HAWK Hildesheim  
3 75:11 Bjarne Friedrichs 90 Uni Heidelberg  
4 76:24 Cedrik Klein 99 HTW Dresden  
5 77:02 Markus Grätsch 97 TU Dresden  
6 80:11 Erik Döhler 98 KIT Karlsruhe  
7 82:37 Cedric Guthier 96 TU Darmstadt  
8 87:37 Joris Hochstetter 97 Uni Jena  
9 95:37 Anton Kamolz 96 TU Dresden  
10 104:16 Lukas Dohrmann   RWTH Aachen  
11 105:50 Felix Wartner 99 Uni Regensburg  
12 106:49 Emil Sasse 97 Uni Göttingen  
13 112:03 Marek Novotny   TU Dresden  
14 115:45 Eike Bruns 75 Uni Göttingen  
15 119:55 Max Metzger 85 HS Hannover  
16 121:03 Antoine Taupin 97 Uni Göttingen  
17 132:38 Timo Holloway 89 Uni Göttingen  
18 139:09 Steffen Wersin 96 Uni Göttingen  
19 141:32 Martin Herbold 87 Uni Kassel  
20 144:47 Markus Weller   RWTH Aachen  
21 146:13 Markus Anneken 95 Uni Paderborn  
22 149:19 Philipp Schwarz 92 Uni Kiel  
23 162:58 Jan Zukowski   TU Darmstadt  
24 176:03 Martin Thorwart 74 Uni Kiel  
25 190:18 Lukas Wilms   Uni Kiel  
 
  Fehlst Lukas Fonk 95 Uni Kiel  
  Fehlst Dirk Dödtmann 85 Uni Göttingen  
  Aufg Paul Pasda 97 TU Darmstadt  
  Aufg Olaf Hey 68 Fern-Uni Hagen  
  N Ang Christoph Prunsche 92 Uni Paderborn  
 
 
 
DHM Pokal A (11) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 50:29 Lukas Janischowsky 97 OTH Regensburg  
2 53:58 Valtteri Kohlemainen 94 OTH Regensburg  
3 59:08 Till Finkenstädt 97 Uni Hannover  
4 63:25 Fabian Janischowsky 95 OTH Regensburg  
5 75:26 Torsten Kaufmann 71 TU Dresden  
6 82:49 Nikolaus Risch 49 Uni Paderborn  
7 84:37 Alexander Bittner   Uni Regensburg  
8 119:06 Lea Reppnow 98 Uni Hannover  
9 168:19 Emeline Tihon   Uni Göttingen  
10 189:30 Chen Zheng   TU Darmstadt  
 
  N Ang Manu Raster   MH Hannover  
 
 
 
DHM Pokal B (7) 3,6 km 155 Hm 12 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 43:55 Kira Luisa Döllgast 99 Uni Mainz  
2 55:52 Nathalie Staudter 95 Uni Mainz  
3 64:37 Thorsten Hütsch   ADH  
4 81:26 Vivien Michel 99 Uni Göttingen  
 
  Fehlst Hannah Schulte   Uni Jena  
  N Ang Nina Mews 94 Uni Göttingen  
  N Ang Sophie Weigand 95 Uni Göttingen  
 
 
 
D 19- Lang (9) 7,6 km 320 Hm 21 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 74:48 Marie Hofmeister 89 MTK Bad Harzburg NDS
2 93:28 Theresia Meißner 92 MTV Seesen NDS
3 93:54 Lina Buchberger 02 MTV Seesen NDS
4 95:06 Renée Schwartz 81 OSC Kassel HES
5 97:38 Helena Olsson 91 SC Klecken NDS
6 101:13 Solia Stamer 00 MTK Bad Harzburg NDS
7 120:53 Sabeth Kosch 91 OLV Steinberg HES
8 157:26 Laura Hillmann 90 ohne Verein, Hillmann  
9 161:57 Dorothea Kirves 85 TG Münden NDS
 
 
 
H 19- Lang (18) 10,0 km 450 Hm 28 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 77:05 Toby Scott 91 OLV Steinberg HES
2 79:43 Carlo Wengler 01 Berliner Turnerschaft BER
3 81:57 Ingo Horst 77 SC Königstein HES
4 84:17 Christoph Hofmeister 84 MTK Bad Harzburg NDS
5 86:05 Roman Schulte-Zurhausen 84 DJK Adler Bottrop NRW
6 86:41 Josef Neumann 84 USV TU Dresden SAC
7 87:51 Michael Thierolf 62 TSG Bad König HES
8 94:49 Sergei Roskop 88 Braunschweiger MTV NDS
9 103:35 Fabian Ulbrich 97 OLV Uslar NDS
10 106:16 Jens Leibiger 59 Post SV Dresden SAC
11 109:53 Markus Dresel 92 SC Klecken NDS
12 116:47 Christian Fritzsche 85 CIOR Deutschland  
13 142:09 Peter Šimko 87 OSC Kassel HES
14 163:52 Thomas Göpfert 79 Braunschweiger MTV NDS
 
  Aufg Friedmar Richter 81 USV TU Dresden SAC
  Aufg Jonas Wöldecke 00 SC Melle 03 NDS
  N Ang Florian Schulte 91 SC Melle 03 NDS
  N Ang Hendrik Holzhauer 00 OSC Kassel HES
 
 
 
D -12 (8) 2,6 km 105 Hm 9 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 24:55 Karla Breckle 07 Bovender SV NDS
2 28:23 Jule Weigert 08 TV Jahn Wolfsburg NDS
3 29:44 Rut Stark 08 MTV Seesen NDS
4 34:08 Marie Niemann 07 OLV Steinberg HES
5 37:13 Lamis Mousa 09 OLV Uslar NDS
6 37:26 Lucia Stolze 07 Bovender SV NDS
7 43:27 Jette Körber 08 OLV Uslar NDS
8 60:24 Irene Sophie Hey 08 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
D -14 (9) 3,6 km 155 Hm 12 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 48:46 Fabienne Könekamp 05 SC Königstein HES
2 55:20 Maren Strauß 06 SV Hildesia Diekholzen NDS
3 56:08 Merle Niemann 07 OLV Steinberg HES
4 60:32 Louisa Kollenbach 05 SC Helsa HES
5 62:10 Ulla Horst 06 SC Königstein HES
6 64:09 Anna Weigert 07 TV Jahn Wolfsburg NDS
7 76:19 Fiona Nash 05 TK Hannover NDS
8 88:11 Sophie Kuhn 06 TK Hannover NDS
 
  Aufg Marlene Behling 05 TK Hannover NDS
 
 
 
D -16 (4) 4,7 km 175 Hm 14 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 47:59 Anna Castilho Marcao 04 SV Hildesia Diekholzen NDS
2 53:58 Carolin Bernsdorf 03 MTV Seesen NDS
3 59:49 Lilly Hintz 04 MTV Seesen NDS
4 67:32 Julia Stell 04 TG Münden NDS
 
 
 
D -18 (3) 6,3 km 280 Hm 15 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 93:50 Jana Kunkelmann 02 TSG Bad König HES
2 98:50 Maira Könekamp 03 SC Königstein HES
3 135:22 Jasmin Bechtel 03 OSC Kassel HES
 
 
 
D 19- Kurz (10) 4,7 km 175 Hm 14 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 51:40 Svenja Pabst 90 OLV Uslar NDS
2 52:12 Esther Schulte-Zurhausen 88 DJK Adler Bottrop NRW
3 66:12 Melanie Günther 86 Kölner OL-Team NRW
4 71:22 Laura Finkenstädt 92 OLV Uslar NDS
5 77:27 Jordan Sophie Meisel 99 OLV Uslar NDS
6 89:29 Susanne Körber 68 OLV Uslar NDS
7 89:52 Vivien Helmbrecht 00 OLV Uslar NDS
8 101:38 Katja Eckel 73 OLV Uslar NDS
9 106:33 Kristine Schulze 74 TV Jahn Wolfsburg NDS
 
  N Ang Myrea Gerling 76 TG Münden NDS
 
 
 
D 35- (9) 6,3 km 280 Hm 15 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 72:49 Esther Stamer 75 MTK Bad Harzburg NDS
2 72:55 Kirsten Muche 84 OSC Kassel HES
3 80:19 Brit Horst 76 SC Königstein HES
4 87:35 Nadine Enoch 76 TK Hannover NDS
5 113:13 Sandra Wöhrer 75 TV Jahn Wolfsburg NDS
6 113:16 Sandra Castilho Marcao 75 SV Hildesia Diekholzen NDS
7 121:00 Gritta Niemann 77 OLV Steinberg HES
 
  Fehlst Conny Doetsch 83 OLV Steinberg HES
  N Ang Katharina Wilke 84 OLG Regensburg BAY
 
 
 
D 45- (15) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 69:57 Evi Drese 70 OLV Uslar NDS
2 74:33 Andrea Finkenstädt 67 OLV Uslar NDS
3 83:31 Petra Schneider 74 SV Hildesia Diekholzen NDS
4 89:46 Irene Buchberger 70 MTV Seesen NDS
5 90:25 Silke Napp 71 Braunschweiger MTV NDS
6 91:21 Michaela Bruns 72 MTK Bad Harzburg NDS
7 91:57 Katharina Knobloch 69 OLV Steinberg HES
8 100:32 Tanja Buchholz 72 MTK Bad Harzburg NDS
9 103:21 Iris Kosch 67 OLV Steinberg HES
10 106:53 Bärbel Blaschke 65 TSV Nusse SWH
11 116:25 Regine Strauß 66 SV Hildesia Diekholzen NDS
12 117:48 Stefanie Krebs 66 TK Hannover NDS
13 127:58 Sabine Nash 70 TK Hannover NDS
 
  N Ang Ulrike Döllgast 68 TV Oberbexbach SAA
  N Ang Sonja Kunze 70 OLV Uslar NDS
 
 
 
D 55- (13) 4,7 km 175 Hm 14 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 54:59 Heidrun Finke 57 OLV Uslar NDS
2 57:26 Liisa Rihko-Struckmann 64 Braunschweiger MTV NDS
3 70:03 Claudia Ducki-Höckner 62 MTK Bad Harzburg NDS
4 72:01 Barbara Dresel 62 SC Klecken NDS
5 74:09 Ulrike Friedrichs 59 MTV Seesen NDS
6 75:16 Ulrike Korff 63 SC Achmer NDS
7 76:53 Monika Müller 56 OSC Kassel HES
8 78:59 Ulrike Wöldecke 57 SC Melle 03 NDS
9 84:43 Elfi Coppik 46 OLV Steinberg HES
10 86:43 Petra Speh-Rothaug 56 OSC Kassel HES
11 87:23 Theresia Schulte 61 SC Melle 03 NDS
12 114:58 Anne Hanses 61 TuS Bramsche NDS
 
  N Ang Esther Knoblauch 64 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
D 65- (2) 3,6 km 130 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 71:36 Birgitt Michel 44 TV Jahn Wolfsburg NDS
2 88:54 Gudrun In der Stroth 51 Osnabrücker TB NDS
 
 
 
H -12 (9) 2,6 km 105 Hm 9 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 22:39 Johannes Eckel 08 OLV Uslar NDS
2 27:57 Erik Urzua Wöhrer 09 TV Jahn Wolfsburg NDS
3 29:55 Marvin Grotz 07 OLV Uslar NDS
4 33:54 Aaron Niazi 06 TSV Worpswede NDS
5 36:29 Benno von Wrede 09 ohne Verein, von Wrede  
6 46:11 Felix Salau 07 MTV Seesen NDS
7 49:10 Hugo Tisius 07 OL Team Lippe NRW
8 55:07 Johannes Gurtmann 09 TG Münden NDS
9 62:37 Brandon Nash 07 TK Hannover NDS
 
 
 
H -14 (5) 3,6 km 155 Hm 12 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 37:41 Paul Neumann 05 TG Traisa HES
2 42:15 Marco Urzua Wöhrer 05 TV Jahn Wolfsburg NDS
3 53:02 Bjarne Aelken 05 TSG Bad König HES
4 60:55 Sven-Guido Schulze 06 TV Jahn Wolfsburg NDS
 
  Aufg Georg Raffaele Hey 06 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
H -16 (8) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 54:21 Theo Hennseler 03 MTV Seesen NDS
2 65:16 Bennet Grote 04 OLV Uslar NDS
3 79:49 Lion Bernsdorf 03 MTV Seesen NDS
4 108:02 Jannis Gerling 04 TG Münden NDS
5 120:48 Finn Tisius 04 OL Team Lippe NRW
 
  N Ang Jussi Bruns 04 MTK Bad Harzburg NDS
  N Ang Julius Wandelt 04 MTV Seesen NDS
  N Ang Till Buchberger 05 MTV Seesen NDS
 
 
 
H -18 (9) 7,6 km 320 Hm 21 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 76:32 Nilas Stamer 01 MTK Bad Harzburg NDS
2 78:13 Aaron Wandelt 02 MTV Seesen NDS
3 80:38 Matti Niemann 04 OLV Steinberg HES
4 81:45 Benno Raupach 03 OLV Steinberg HES
5 82:42 Jan Klose 02 MTV Seesen NDS
6 85:21 Tom Buchholz 02 MTK Bad Harzburg NDS
7 89:23 Sebastian Bolle 01 OLV Steinberg HES
8 109:32 Nils Blaschke 02 OSC Kassel HES
 
  N Ang Matti Bruns 01 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
H 19- Kurz (12) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 57:29 Max Sonneborn 98 TSV Worpswede NDS
2 58:34 Nils Holthoff 95 SC Klecken NDS
3 58:47 Patrick Dresel 92 SC Klecken NDS
4 59:47 Simeon Doetsch 95 OLV Steinberg HES
5 62:07 Lennart Gooß 99 SC Klecken NDS
6 63:59 Malte Finkenstädt 94 OLV Uslar NDS
7 70:06 Felix Drese 98 OLV Uslar NDS
8 72:47 Fred Härtelt 80 Leonberg  
9 74:00 Garvin Behling 78 TK Hannover NDS
10 93:31 Jannik Richter 93 TK Hannover NDS
11 104:01 Steffen Wurzler 87 Kölner OL-Team NRW
 
  Fehlst Jonas Dresel 97 SC Klecken NDS
 
 
 
H 35- (12) 7,6 km 320 Hm 21 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 64:15 Markus Müller 79 OSC Kassel HES
2 68:18 Joseph Doetsch 81 OLV Steinberg HES
3 70:55 Jakob Doetsch 83 OLV Steinberg HES
4 72:30 Björn Frieling 78 RCEH Celle NDS
5 77:59 Anatolii Dunaev 83 Gymnasion Offenbach HES
6 78:28 Thorsten Weigert 80 TV Jahn Wolfsburg NDS
7 96:08 Christian Oberlander 83 CIOR Deutschland  
8 103:54 Carsten Eckert 83 SC Klecken NDS
9 106:47 Axel Entrup   SC Klecken NDS
10 123:28 Konstantin Ulrich 83 CIOR Deutschland  
11 128:27 Paulo Urzua Torres 75 TV Jahn Wolfsburg NDS
12 164:40 Sven Göbel 77 Gymnasion Offenbach HES
 
 
 
H 45- (19) 6,3 km 280 Hm 15 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 62:23 Jan Voigt   Eintracht Braunschweig NDS
2 62:38 Joachim Stamer 72 MTK Bad Harzburg NDS
3 66:08 Jens Struckmann 66 Braunschweiger MTV NDS
4 72:50 Dirk Strauß 65 SV Hildesia Diekholzen NDS
5 75:57 Frank Dohrmann 69 TV Oberbexbach SAA
6 77:23 Christian Kosch 66 OLV Steinberg HES
7 77:31 Jörg Kleinholz-Mewes 73 TuS Bothfeld 04 NDS
8 80:44 Matthias Blaschke 66 SC Volpriehausen NDS
9 82:15 Claas Behrendt 71 OLV Steinberg HES
10 84:03 Christian Buchberger 65 MTV Seesen NDS
11 86:55 Gunnar Grote 72 OLV Uslar NDS
12 92:29 Oliver Hillebrandt 73 OLV Uslar NDS
13 94:23 Peter Raupach 67 OLV Steinberg HES
14 101:13 Dirk Könekamp 66 SC Königstein HES
15 105:18 Christoph Napp 72 Braunschweiger MTV NDS
16 108:40 Kai Lauckhardt 69 CIOR Deutschland  
17 108:42 Christian Wittenbecher 65 TK Hannover NDS
 
  Aufg Andreas Meisel 69 OLV Uslar NDS
  N Ang Thilo Bruns 68 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
H 55- (13) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 53:23 Horst von Gaza 59 OLV Uslar NDS
2 55:44 Michael Kukis 59 OSC Kassel HES
3 55:51 Henning Bruns 61 MTK Bad Harzburg NDS
4 59:24 Helmut Blumenstein 55 OSC Kassel HES
5 61:49 Michael Schwien 62 SC Klecken NDS
6 67:04 Frank Leppla 64 Braunschweiger MTV NDS
7 69:37 Werner Drese 61 OLV Uslar NDS
8 71:18 Martin Müllerleile 54 SC Königstein HES
9 71:57 Ralf Döllgast 59 TV Oberbexbach SAA
10 73:06 Uwe Dresel 57 SC Klecken NDS
11 74:20 Uli Bandt 61 TSV Worpswede NDS
12 86:09 Klaus Müller 53 OSC Kassel HES
 
  Fehlst Ferdinand Hanses 53 TuS Bramsche NDS
 
 
 
H 65- (13) 4,7 km 175 Hm 14 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 49:06 Erhard Jübermann 53 SC Klecken NDS
2 52:16 Helmut Conrad 40 USV TU Dresden SAC
3 59:55 Thomas Schoepf 51 OSC Kassel HES
4 63:48 Rainer Pieper 50 SSV Langenhagen NDS
5 65:55 Siegfried May 51 RSV Hannover NDS
6 69:50 Detlev Friedrichs 51 MTV Seesen NDS
7 71:44 Karlheinz Niescken 46 SSV Langenhagen NDS
8 74:28 Gerhard Niederland 49 TSV Schloss Ricklingen NDS
9 81:43 Bernd Höfner 54 OLV Uslar NDS
10 101:35 Wolfgang Wöldecke 54 SC Melle 03 NDS
11 113:14 Adam Coppik 45 OLV Steinberg HES
 
  Aufg Reinhard In der Stroth 51 Osnabrücker TB NDS
  N Ang Werner G. Klawun Kendray 42 Sachsen-Marathon SAC
 
 
 
H 75- (3) 3,6 km 130 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 70:05 Günter Gohde 39 TK Hannover NDS
2 73:01 Reinhard Jahn 42 Braunschweiger MTV NDS
3 110:29 Martin sen. Gertenbach 40 OSC Kassel HES
 
 
 
D -10 (5) 1,7 km 60 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 12:21 Katja Horst 09 SC Königstein HES
2 13:18 Lina Behrendt 09 OLV Steinberg HES
3 21:21 Sania Stamer 10 SV Hildesia Diekholzen NDS
 
AK 44:36 Lisa Kues 07 Bovender SV NDS
  N Ang Paul Illemann 09 SV Hildesia Diekholzen NDS
 
 
 
H -10 (3) 1,7 km 60 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 11:41 Julian Doetsch 09 OLV Steinberg HES
2 50:28 Jonas Risse 09 TG Münden NDS
 
AK 44:25 Robin von Gaza 91 OLV Uslar NDS
 
 
 
D/H-10 begleitet (8) 1,7 km 60 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 16:06 Helene Tisius 09 ohne Verein, von Wrede  
2 17:07 Sophie Behrendt 12 OLV Steinberg HES
3 18:47 Mattis Hoffmann 10 ohne Verein, Hoffmann  
4 19:18 Lilja Hoffmann 12 ohne Verein, Hoffmann  
5 22:35 Henrik Hadeler 11 SC Helsa HES
6 22:55 Hanna Stark 12 MTV Seesen NDS
7 24:21 Jorin Lux 09 ohne Verein, Lux  
8 34:43 Heidi Hadeler 13 SC Helsa HES
 
 
 
Offen Leicht (9) 2,6 km 105 Hm 9 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 24:49 David Hoffmann 80 ohne Verein, Hoffmann  
2 26:32 Gerrit Niemann 73 OLV Steinberg HES
3 27:52 Marc Nitschmann   Uni Göttingen  
4 28:52 Thorben Grieb 83 ohne Verein, Grieb  
5 43:43 Günter Stark 62 MTV Seesen NDS
6 53:15 Jorin Lux 09 ohne Verein, Lux  
 
  Fehlst Moritz Kanbach   Bovender SV NDS
  Aufg Ulrike Hoffmann 81 ohne Verein, Hoffmann  
  Aufg Walter Rehbein 36 TG Münden NDS
 
 
 

 

 

 

DHM Staffel


 

 

DHM Staffel-OL, 31.05.2019, Göttingen Fr 31.05.2019 17:14
Ergebnis erzeugt von OS2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
DHM-Damen-Staffel (7)
PlZeitStaffelText1 
 NameJgZeit 
 
1 74:22 WG Hannover  
  Uta Hillebrand 93 21:31
  Birte Friedrichs 98 21:35
  Uta Hillebrand 93 15:42
  Birte Friedrichs 98 15:34
 
2 75:38 WG Göttingen  
  Paula Starke 96 19:33
  Anke von Gaza 71 25:09
  Paula Starke 96 14:00
  Anke von Gaza 71 16:56
 
3 75:46 TU Dresden  
  Patricia Nieke 95 21:59
  Pia Schoffer 97 22:25
  Patricia Nieke 95 15:06
  Pia Schoffer 97 16:16
 
4 88:41 WG Regensburg  
  Sophie Kraus 00 24:12
  Marei Lehner 99 26:47
  Sophie Kraus 00 18:17
  Marei Lehner 99 19:25
 
5 98:46 WG Göttingen  
  Jessica Drese 93 26:48
  Vivien Michel 99 33:54
  Jessica Drese 93 17:54
  Vivien Michel   20:10
 
 
AK 81:55 TU Dresden  
  Cedrik Klein 99 17:18
  Laura Hillmann   29:51
  Cedrik Klein 99 13:22
  Laura Hillmann   21:24
 
  Fehlst WG Mainz  
  Kira Döllgast 99 Fehlst
  Nathalie Staudter 95 31:13
  Kira Döllgast 99  
  Nathalie Staudter 95  
 
 
 
 
DHM-Herren-Staffel (18)
PlZeitStaffelText1 
 NameJgZeit 
 
1 59:52 TU Dresden  
  Markus Grätsch 96 17:17
  Moritz Döllgast 95 18:16
  Markus Grätsch 96 12:00
  Moritz Döllgast 95 12:19
 
2 61:30 WG Darmstadt  
  Cedric Guthier 96 18:53
  Paul Pasda 97 16:42
  Cedric Guthier 96 13:10
  Paul Pasda 97 12:45
 
3 68:39 TU Dresden  
  Anton Kamolz 96 19:01
  Marek Novotny   20:45
  Anton Kamolz 96 14:35
  Marek Novotny   14:18
 
4 69:16 WG Regensburg  
  Valtteri Kolehmainen 94 21:20
  Lukas Janischowsky 97 19:18
  Valtteri Kolehmainen 94 14:49
  Lukas Janischowsky 97 13:49
 
5 71:13 WG Paderborn  
  Markus Anneken 95 23:44
  Christoph Prunsche 92 18:25
  Markus Anneken 95 15:33
  Christoph Prunsche 92 13:31
 
6 75:50 WG Regensburg  
  Felix Wartner 99 20:06
  Fabian Janischowsky 95 23:31
  Felix Wartner 99 15:08
  Fabian Janischowsky 95 17:05
 
7 77:12 WG Göttingen  
  Emil Sasse 97 19:25
  Steffen Wersin 96 25:21
  Emil Sasse 97 14:01
  Steffen Wersin 96 18:25
 
8 77:18 WG Göttingen  
  Eike Bruns 75 26:00
  Ole Hennseler 98 18:12
  Eike Bruns 75 20:34
  Ole Hennseler 98 12:32
 
9 83:12 WG Kiel  
  Philipp Schwarz 92 27:23
  Lukas Fonk 95 22:22
  Philipp Schwarz 92 16:25
  Lukas Fonk 95 17:02
 
10 86:31 Uni Jena  
  Joris Hochstetter 97 18:22
  Hannah Schulte   32:49
  Joris Hochstetter 97 13:05
  Hannah Schulte   22:15
 
11 90:53 WG Hannover  
  Till Finkenstädt 97 21:39
  Jannik Richter   31:13
  Till Finkenstädt 97 18:54
  Jannik Richter   19:07
 
12 119:01 WG Kiel  
  Martin Thorwart 74 35:20
  Lukas Wilms   34:15
  Martin Thorwart 74 26:08
  Lukas Wilms   23:18
 
 
  Fehlst WG Regensburg  
  Alexander Bittner   30:40
  Johanna Michel   37:51
  Alexander Bittner   19:49
  Johanna Michel   Fehlst
 
  Fehlst TU Dresden  
  Torsten Kaufmann 71 25:16
  Charlotte Pottkamp 99 Fehlst
  Torsten Kaufmann 71 18:21
  Charlotte Pottkamp 99 25:37
 
  Fehlst WG Darmstadt  
  Jan Zukowski   Fehlst
  Chen Zheng   Fehlst
  Jan Zukowski   17:53
  Chen Zheng   22:33
 
  Fehlst WG Göttingen  
  Dirk Dödtmann 85 23:38
  Konrad Kroß   Fehlst
  Dirk Dödtmann 85 14:53
  Konrad Kroß   19:56
 
  Aufg WG Aachen 2. L. nicht ausgeles
  Markus Weller   Aufg
  Lukas Dohrmann    
  Markus Weller    
  Lukas Dohrmann   14:36
 
  Aufg WG Hannover 2. L. nicht ausgeles
  Max Metzger 85 Aufg
  Manu Raster    
  Max Metzger 85  
  Manu Raster   23:04
 
 
 
 

 

 

Landesmeisterschaften Niedersachsen Staffel


 

 

LM Staffel Niedersachsen, 31.05.2019, Göttingen Fr 31.05.2019 17:37
Ergebnis erzeugt von OS2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Damen Team (16)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 47:30 MTK Bad Harzburg 1
  Marie Hofmeister 89 21:54
  Esther Stamer 75 25:36
 
2 47:42 MTV Seesen 1
  Anna Castilho Marcao 04 23:35
  Lina Buchberger 02 24:07
 
3 56:16 TG Münden
  Ann-Charlotte Spangenberg 99 21:39
  Dorothea Kirves 85 34:37
 
4 59:10 MTV Seesen 2
  Lilly Hintz 04 31:01
  Carolin Bernsdorf 03 28:09
 
5 60:03 OLV Uslar 1
  Svenja Pabst 90 25:27
  Laura Finkenstädt 92 34:36
 
6 65:34 OLV Uslar 2
  Jordan Sophie Meisel 99 32:41
  Vivien Helmbrecht 00 32:53
 
7 66:04 SC Klecken
  Helena Olsson 91 25:13
  Barbara Dresel 62 40:51
 
 
AK 48:43 OLV Steinberg 3
  Sebastian Bolle 96 21:37
  Jana Kunkelman 02 27:06
 
AK 57:27 Braunschweiger MTV
  Frank Leppla 64 32:09
  Jens Struckmann 66 25:18
 
AK 59:10 OL Team Lippe
  Lea Stölting 00 26:59
  Pia Caspari 74 32:11
 
AK 68:01 OLV Steinberg 2
  Conny Doetsch 83 32:01
  Katharina Knobloch 69 36:00
 
AK Fehlst OLV Steinberg 1
  Sabeth Kosch 91 29:05
  Iris Kosch 67 Fehlst
 
  Fehlst TV Jahn Wolfsburg
  Sandra Wöhrer 75 Fehlst
  Katrin Klose 77 37:06
 
  Fehlst MTK Bad Harzburg 2
  Rieke Bruns 92 25:47
  Solia Stamer 00 Fehlst
 
  Fehlst SV Hildesia Diekholzen 1
  Petra Schneider 74 30:35
  Sandra Castilho Marcao 75 Fehlst
 
  Fehlst SV Hildesia Diekholzen 2
  Annika Strauß 97 26:36
  Regine Klander-Strauß 66 Fehlst
 
 
 
 
Herren Team (14)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 57:43 MTV Seesen
  Theresia Meißner 92 21:51
  Erik Döhler 98 17:10
  Bjarne Friedrichs 90 18:42
 
2 62:14 MTK Bad Harzburg 1
  Nilas Stamer 01 20:21
  Tom Buchholz 02 20:50
  Matti Bruns 01 21:03
 
3 62:57 Braunschweiger MTV
  Arne Nilas Schröder 87 19:32
  Magnus Struckmann 96 21:29
  Sergei Roskop 88 21:56
 
4 66:26 TSV Worpswede 2
  Martin Gertenbach 70 20:45
  Gerrit Rode 70 22:56
  Max Sonneborn 98 22:45
 
5 66:43 OLV Uslar
  Jan Schliebener 95 21:44
  Fabian Ulbrich 97 21:57
  Malte Finkenstädt 94 23:02
 
6 68:23 SC Klecken 1
  Patrick Dresel 92 21:45
  Nils Holthoff 95 25:00
  Markus Dresel 92 21:38
 
7 70:28 SV Hildesia Diekholzen
  Dirk Strauß 65 24:37
  Arne Strauß 99 25:00
  Joachim Stamer 72 20:51
 
8 98:14 TV Jahn Wolfsburg
  Paulo Urzua Torres 75 26:55
  Alfonso Cuesta Hernandez 80 48:29
  Thorsten Weigert 80 22:50
 
 
AK 59:54 DJK Adler Bottrop
  Roman Schulte-Zurhausen 84 17:44
  Esther Schulte-Zurhausen 88 25:06
  Roman Schulte-Zurhausen 84 17:04
 
AK 63:49 OLV Steinberg
  Joseph Doetsch 81 19:15
  Simeon Doetsch 83 26:11
  Toby Scott 91 18:23
 
AK 74:14 CIOR
  Christian Fritzsche   21:26
  Konstantin Ulrich   23:40
  Kai Lauchhardt   29:08
 
AK Fehlst USV TU Dresden
  Josef Neumann 84 19:48
  Helmut Conrad 40 Fehlst
  Friedmar Richter 81 21:16
 
  Fehlst MTK Bad Harzburg 2
  Jussi Bruns 04 24:33
  Henning Bruns 61 Fehlst
  Christoph Hofmeister 84 19:11
 
  Fehlst SC Klecken 2
  Axel Entrup 77 Fehlst
  Carsten Eckert   25:46
  Lennart Gooß 99 22:39
 
 
 
 
D-14 Team (6)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 22:53 TV Jahn Wolfsburg
  Jule Weigert 08 11:05
  Anna Weigert 07 11:48
 
2 28:19 Bovender SV
  Lucia Stolze 07 11:58
  Karla Breckle 07 16:21
 
3 30:38 SV Hildesia Diekholzen
  Maren Strauß 06 12:23
  Sania Stamer 10 18:15
 
4 30:44 OLV Uslar
  Jette Körber 08 15:52
  Lamis Mousa 09 14:52
 
 
AK 31:02 OL Team Lippe
  Kira Stölting 06 13:44
  Lola Caspari 09 17:18
 
AK 34:21 OLV Steinberg
  Julian Doetsch 12 19:22
  Lina Behrendt 09 14:59
 
 
 
 
H-14 Team (4)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 22:57 TV Jahn Wolfsburg 2
  Hannes Möhring 08 11:03
  Erik Urzua Wöhrer 09 11:54
 
2 27:01 OLV Uslar
  Johannes Eckel 08 12:21
  Sean Nitsche 06 14:40
 
3 28:36 TV Jahn Wolfsburg 1
  Marco Urzua Wöhrer 05 9:19
  Inigo Cuesta Hernandez 05 19:17
 
4 32:38 MTV Seesen
  Felix Salau 07 18:48
  Till Raake 06 13:50
 
 
 
 
D -18 Team (2)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 50:36 SC Helsa
  Emma Caspari 04 23:25
  Louisa Kollenbach 05 27:11
 
2 56:30 SC Königstein
  Fabienne Könekamp 05 28:15
  Maira Könekamp 03 28:15
 
 
 
 
H -18 Team (4)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 43:40 MTV Seesen 2
  Aaron Wandelt 02 21:34
  Jan Klose 02 22:06
 
2 44:19 MTV Seesen 1
  Lion Bernsdorf 03 24:17
  Theo Hennseler 03 20:02
 
3 50:22 OLV Uslar
  Bennet Grote 04 23:33
  Sebastian Heil 01 26:49
 
 
AK 44:44 OLV Steinberg
  Benno Raupach 03 20:53
  Matti Niemann 04 23:51
 
 
 
 
D 100- Team (7)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 61:20 OLV Uslar 1
  Evi Drese 70 28:43
  Andrea Finkenstädt 67 32:37
 
2 64:46 OLV Uslar 2
  Katja Eckel 73 35:11
  Heidrun Finke 57 29:35
 
3 67:31 MTK Bad Harzburg 1
  Michaela Bruns 72 29:07
  Claudia Ducki-Höckner 62 38:24
 
4 68:30 MTV Seesen
  Ulrike Friedrichs 59 33:27
  Irene Buchberger 70 35:03
 
5 72:38 MTK Bad Harzburg 2
  Tanja Buchholz 72 31:38
  Esther Knoblauch 64 41:00
 
6 87:48 SC Melle
  Ulrike Korff 63 41:12
  Ulrike Wöldecke 57 46:36
 
 
  Fehlst Braunschweiger MTV
  Liisa Rihko-Struckmann 64 30:50
  Silke Napp 71 Fehlst
 
 
 
 
H 130- Team (4)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 71:21 OLV Steinberg
  Claas Behrendt 71 24:17
  Christian Kosch 66 25:50
  Jakob Doetsch 83 21:14
 
2 74:12 OL Team Lippe
  Volker Caspari 73 22:46
  Arvid Wittiber 04 24:34
  Olaf Stölting 69 26:52
 
3 83:31 SC Königstein
  Martin Müllerleile 54 26:15
  Dirk Könekamp 66 29:21
  Paul Neumann   27:55
 
 
  Fehlst Wilf und Pasi
  Pasi Kankaanpaa   Fehlst
  Wilf Holloway 47 34:12
  Pasi Kankaanpaa   25:18
 
 
 
 
H 165- Team (3)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 49:32 OLV Uslar 1
  Werner Drese 61 16:54
  Gunnar Grote 72 15:51
  Horst von Gaza 59 16:47
 
2 62:11 OLV Uslar 2
  Oliver Hillebrandt 73 15:51
  Bernd Höfner 54 22:17
  Karl-Heinz Seefeld 53 24:03
 
 
  Fehlst SC Klecken
  Uwe Dresel 57 Fehlst
  Erhard Jübermann 53 16:46
  Michael Schwien 62 18:50
 
 
 
 

 

 

LM Niedersachsen  Rahmen Einzel


 

Rahmenlauf Einzel bei LM Staffel, 31.05.2019, Göttingen Fr 31.05.2019 17:46
Zwischenzeiten Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Offen Kurz (9) 1,4 km 11 P
PlNameKatZeit               
        1(33) 2(35) 3(36) 4(74) 5(55) 6(42) 7(41) 8(56) 9(72) 10(99) 11(100) Ziel    
 
1 Julia Stark Kurz 11:54 1:23 2:00 2:36 4:50 5:39 6:35 7:15 7:49 9:31 10:21 11:40 11:54    
  MTV Seesen     1:23 0:37 0:36 2:14 0:49 0:56 0:40 0:34 1:42 0:50 1:19 0:14    
2 Enno Plock Kurz 14:07 1:31 2:09 2:41 4:49 5:39 8:16 8:51 10:19 11:42 12:25 13:49 14:07    
  Bovender SV     1:31 0:38 0:32 2:08 0:50 2:37 0:35 1:28 1:23 0:43 1:24 0:18    
3 Elfi Coppik Kurz 17:17 1:56 2:52 3:37 6:09 9:11 10:31 11:22 11:59 14:01 15:11 16:58 17:17    
  OLV Steinberg     1:56 0:56 0:45 2:32 3:02 1:20 0:51 0:37 2:02 1:10 1:47 0:19    
4 Jonas Risse Kurz 25:40 1:37 2:19 3:11 14:28 16:05 17:29 19:09 19:47 21:50 23:09 25:29 25:40    
  TG Münden     1:37 0:42 0:52 11:17 1:37 1:24 1:40 0:38 2:03 1:19 2:20 0:11    
5 Johannes Gurtmann Kurz 25:41 1:38 2:22 3:14 14:32 16:06 17:30 19:12 19:48 21:49 23:10 25:30 25:41    
  TG Münden     1:38 0:44 0:52 11:18 1:34 1:24 1:42 0:36 2:01 1:21 2:20 0:11    
6 Hanna u. Günter Stark Kurz 26:25 2:27 4:10 6:02 11:52 13:24 15:44 18:15 19:39 22:05 23:53 26:13 26:25    
  MTV Seesen     2:27 1:43 1:52 5:50 1:32 2:20 2:31 1:24 2:26 1:48 2:20 0:12    
7 Matthias Cuesta Kurz 47:40 2:13 3:39 4:54 20:19 21:41 23:15 37:23 38:16 42:54 43:58 46:14 47:40   2:29
  Bovender SV     2:13 1:26 1:15 15:25 1:22 1:34 14:08 0:53 4:38 1:04 2:16 1:26   *34
        28:02                          
        *67                          
 
  Katja Mund Kurz Fehlst 2:51 4:11 10:50 13:54 ----- 20:50 21:45 22:43 25:50 27:23 29:58 30:14   16:03
  OLV Uslar     2:51 1:20 6:39 3:04   6:56 0:55 0:58 3:07 1:33 2:35 0:16   *40
  Justus Mundt Kurz Fehlst 2:01 3:20 ----- 6:40 13:35 21:09 21:52 23:00 26:07 27:42 30:15 30:27    
  OLV Uslar     2:01 1:19   3:20 6:55 7:34 0:43 1:08 3:07 1:35 2:33 0:12    
 
 
 
Offen Lang (5) 3,0 km 26 P
PlNameKatZeit               
        1(34) 2(36) 3(37) 4(40) 5(41) 6(42) 7(43) 8(44) 9(46) 10(47) 11(49) 12(50) 13(51) 14(52)
        15(53) 16(64) 17(56) 18(71) 19(57) 20(72) 21(58) 22(59) 23(62) 24(63) 25(99) 26(100) Ziel  
 
1 Felix Drese Lang 28:12 1:19 2:12 2:56 6:03 6:53 7:28 8:15 10:39 12:00 13:23 14:04 15:21 16:20 17:04
  OLV Uslar     1:19 0:53 0:44 3:07 0:50 0:35 0:47 2:24 1:21 1:23 0:41 1:17 0:59 0:44
        18:04 18:25 19:57 20:59 22:08 22:42 24:29 24:51 25:51 26:28 26:59 28:00 28:12  
        1:00 0:21 1:32 1:02 1:09 0:34 1:47 0:22 1:00 0:37 0:31 1:01 0:12  
2 Aaron Niazi Lang 40:58 1:45 3:07 3:48 8:20 9:23 10:16 14:25 18:05 19:55 21:15 22:04 23:51 25:23 26:06
  TSV Worpswede     1:45 1:22 0:41 4:32 1:03 0:53 4:09 3:40 1:50 1:20 0:49 1:47 1:32 0:43
        28:06 28:51 31:26 32:31 34:01 34:39 36:48 37:36 38:40 39:20 39:52 40:49 40:58  
        2:00 0:45 2:35 1:05 1:30 0:38 2:09 0:48 1:04 0:40 0:32 0:57 0:09  
3 Leiff Liebing Lang 50:44 2:21 3:44 4:56 9:59 11:05 13:12 14:18 17:38 20:46 23:14 24:10 26:05 27:52 29:31
  Bovender SV     2:21 1:23 1:12 5:03 1:06 2:07 1:06 3:20 3:08 2:28 0:56 1:55 1:47 1:39
        31:37 32:07 34:28 36:14 37:47 38:38 41:46 43:12 46:11 47:23 48:28 50:30 50:44  
        2:06 0:30 2:21 1:46 1:33 0:51 3:08 1:26 2:59 1:12 1:05 2:02 0:14  
 
  Charlotte u.Joh. Hotze Lang Fehlst 1:39 2:36 3:17 7:41 8:54 9:29 13:00 16:46 19:20 20:58 21:55 23:15 25:06 26:19
  OLV Steinberg     1:39 0:57 0:41 4:24 1:13 0:35 3:31 3:46 2:34 1:38 0:57 1:20 1:51 1:13
        29:02 29:42 33:16 34:24 36:27 37:08 40:37 ----- 42:35 43:49 44:30 45:46 45:56  
        2:43 0:40 3:34 1:08 2:03 0:41 3:29   1:58 1:14 0:41 1:16 0:10  
        40:03                          
        *59                          
  Espen Liebing Lang Fehlst 3:00 4:18 5:24 10:43 12:07 13:08 14:24 18:07 20:31 22:45 23:54 25:57 27:47 29:02
  Bovender SV     3:00 1:18 1:06 5:19 1:24 1:01 1:16 3:43 2:24 2:14 1:09 2:03 1:50 1:15
        31:04 31:39 ----- 35:02 36:51 37:43 40:37 41:19 43:05 44:11 45:00 46:40 46:59  
        2:02 0:35   3:23 1:49 0:52 2:54 0:42 1:46 1:06 0:49 1:40 0:19  
        33:40                          
        *70                          
 
 
 

 

Neuigkeiten

  • Ausschreibung Skifreizeit 2020
  • Lichterfest am 17-18.08
  • Hüttentreff am Sonntag, 25.08 um 15:00. Kuchenbäcker melden sich bitte bis zum 22.08 bei den Hüttenwarten

Berichte

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login