SKI-CLUB HELSA 1953 e.V.

Sie sind hier:   Startseite > Orientierungslauf > 2019 > HM Lang-OL

HM Lang-OL


Hessischen Meisterschaften und Sprintstaffel im Rahmen der Deutschen Hochschulmeisterschaften in Göttingen

Am 30./ 31.05.2019 haben in Göttingen die Deutschen Hochschulmeisterschaften stattgefunden. Gemeinsam mit der Uni Göttingen und dem Bovender SV hat der Ski-Club Helsa diese Meisterschaften ausgerichtet. Für Hessen haben wir parallel dazu die Hessischen Meisterschaften und für Niedersachsen einen Landesranglistenlauf organisiert.

Am Himmelfahrtstag trafen sich die Postensetzer bereits um 9.00 Uhr, um die Posten in den Bovender Wald zu bringen. Inzwischen baute das Org. Team die Auswertung , Start und Ziel auf. Die Verpflegung übernahm der Tuspo Weende, der auch das Vereinsheim und den Sportplatz als Wettkampfzentrum zur Verfügung stellte. Pünktlich um 13.00 Uhr konnte durch Wettkampfleiter Rolf Breckle die Startfreigabe für die Deutschen Hochschulmeisterschaften erteilt werden. Ab 14.30 Uhr erfolgten dann die ersten Starts der Hessischen Meisterschaften und des LRLs.

Die Bahnleger Leon Kollenbach und Nina Döllgast hatten in den Bovender Wald anspruchsvolle Bahnen gelegt, die durch das Wachstum des Unterbewuchses in den letzten Wochen nochmal schwieriger wurden. Von den Wettkämpfern kamen aber im Anschluss überwiegend positive Rückmeldungen.

Da die erwachsenen OLer unseres Vereins in die Organisation eingebunden waren, konnten nur die Kinder/ Jugendlichen am Wettkampf teilnehmen. Heidi und Henrik nahmen das erste Mal an den Hessischen Meisterschaften teil und absolvierten erfolgreich die D/H 10b. Louisa belegte in der D14 den 3. Platz.

Am nächsten Tag wurden auf dem Nordcampus der Uni Göttingen die Sprint-Staffelläufe der Hochschulmeisterschaften und der Landesmeisterschaften Niedersachsen ausgetragen. Einige OLer unseres Vereins waren wieder in die Organisation eingebunden, andere  nahmen an den Staffelwettkämpfen teil. Martin, Gerrit und Max (Worpswede) belegten im Herren Team Platz 4, Louisa und ihre Freundin Emma (Lippe) liefen die schnellste Zeit in der D18 T.

Im Anschluss an die Siegerehrung wurde abgebaut, dann zog der Tross aus Wettkämpfern und einem Teil des Organisationsteams weiter nach Thüringen zum 24-h-OL nach Wolfersdorf.

 

Bitte nutzen Sie die weiteren Links.

Ergebnisliste


Ergebnisliste HM zum Download (25kB)

Ergebnisliste DHM Staffel zum Download (10kB)

Ergebnisliste LM Niedersachsen Staffel zum Download (15kB)

Ergebnisliste LM Niedersachsen  Rahmen Einzel zum Download (10kB)

 

 

 

 

Hessen-Meisterschaften


 

DHM und Hessen-Meistersch., Göttingen, 30.05.2019 Fr 31.05.2019 16:58
Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
DHM Damen (18) 7,6 km 320 Hm 21 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 71:11 Paula Starke 96 Uni Göttingen  
2 71:24 Ann-Charlotte Spangenberg 99 Uni Kassel  
3 71:51 Birte Friedrichs 98 Uni Hannover  
4 72:08 Mareike Seeger 98 Uni Würzburg  
5 73:26 Patricia Nieke 95 TU Dresden  
6 87:37 Sabine Rothaug 94 Uni Koblenz-Landau  
7 89:00 Marei Lehner 99 Uni Regensburg  
8 92:55 Anke von Gaza 71 Uni Göttingen  
9 95:07 Sophie Kraus 00 Uni Regensburg  
10 97:51 Jessica Drese 93 Uni Göttingen  
11 99:18 Rieke Bruns 92 Uni Leipzig  
12 101:44 Uta Hillebrand 93 MH Hannover  
13 102:07 Annika Strauß 97 KIT Karlsruhe  
14 127:13 Charlotte Pottkamp   TU Dresden  
15 130:11 Johanna Michel   Uni Regensburg  
16 136:27 Elisabeth Schintgen   TU Darmstadt  
 
  Aufg Pia Schoffer 97 TU Dresden  
  N Ang Leonie von Jagow 98 TU Dresden  
 
 
 
DHM Herren (30) 10,0 km 450 Hm 28 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 74:14 Moritz Döllgast 95 TU Dresden  
2 74:40 Ole Hennseler 98 HAWK Hildesheim  
3 75:11 Bjarne Friedrichs 90 Uni Heidelberg  
4 76:24 Cedrik Klein 99 HTW Dresden  
5 77:02 Markus Grätsch 97 TU Dresden  
6 80:11 Erik Döhler 98 KIT Karlsruhe  
7 82:37 Cedric Guthier 96 TU Darmstadt  
8 87:37 Joris Hochstetter 97 Uni Jena  
9 95:37 Anton Kamolz 96 TU Dresden  
10 104:16 Lukas Dohrmann   RWTH Aachen  
11 105:50 Felix Wartner 99 Uni Regensburg  
12 106:49 Emil Sasse 97 Uni Göttingen  
13 112:03 Marek Novotny   TU Dresden  
14 115:45 Eike Bruns 75 Uni Göttingen  
15 119:55 Max Metzger 85 HS Hannover  
16 121:03 Antoine Taupin 97 Uni Göttingen  
17 132:38 Timo Holloway 89 Uni Göttingen  
18 139:09 Steffen Wersin 96 Uni Göttingen  
19 141:32 Martin Herbold 87 Uni Kassel  
20 144:47 Markus Weller   RWTH Aachen  
21 146:13 Markus Anneken 95 Uni Paderborn  
22 149:19 Philipp Schwarz 92 Uni Kiel  
23 162:58 Jan Zukowski   TU Darmstadt  
24 176:03 Martin Thorwart 74 Uni Kiel  
25 190:18 Lukas Wilms   Uni Kiel  
 
  Fehlst Lukas Fonk 95 Uni Kiel  
  Fehlst Dirk Dödtmann 85 Uni Göttingen  
  Aufg Paul Pasda 97 TU Darmstadt  
  Aufg Olaf Hey 68 Fern-Uni Hagen  
  N Ang Christoph Prunsche 92 Uni Paderborn  
 
 
 
DHM Pokal A (11) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 50:29 Lukas Janischowsky 97 OTH Regensburg  
2 53:58 Valtteri Kohlemainen 94 OTH Regensburg  
3 59:08 Till Finkenstädt 97 Uni Hannover  
4 63:25 Fabian Janischowsky 95 OTH Regensburg  
5 75:26 Torsten Kaufmann 71 TU Dresden  
6 82:49 Nikolaus Risch 49 Uni Paderborn  
7 84:37 Alexander Bittner   Uni Regensburg  
8 119:06 Lea Reppnow 98 Uni Hannover  
9 168:19 Emeline Tihon   Uni Göttingen  
10 189:30 Chen Zheng   TU Darmstadt  
 
  N Ang Manu Raster   MH Hannover  
 
 
 
DHM Pokal B (7) 3,6 km 155 Hm 12 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 43:55 Kira Luisa Döllgast 99 Uni Mainz  
2 55:52 Nathalie Staudter 95 Uni Mainz  
3 64:37 Thorsten Hütsch   ADH  
4 81:26 Vivien Michel 99 Uni Göttingen  
 
  Fehlst Hannah Schulte   Uni Jena  
  N Ang Nina Mews 94 Uni Göttingen  
  N Ang Sophie Weigand 95 Uni Göttingen  
 
 
 
D 19- Lang (9) 7,6 km 320 Hm 21 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 74:48 Marie Hofmeister 89 MTK Bad Harzburg NDS
2 93:28 Theresia Meißner 92 MTV Seesen NDS
3 93:54 Lina Buchberger 02 MTV Seesen NDS
4 95:06 Renée Schwartz 81 OSC Kassel HES
5 97:38 Helena Olsson 91 SC Klecken NDS
6 101:13 Solia Stamer 00 MTK Bad Harzburg NDS
7 120:53 Sabeth Kosch 91 OLV Steinberg HES
8 157:26 Laura Hillmann 90 ohne Verein, Hillmann  
9 161:57 Dorothea Kirves 85 TG Münden NDS
 
 
 
H 19- Lang (18) 10,0 km 450 Hm 28 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 77:05 Toby Scott 91 OLV Steinberg HES
2 79:43 Carlo Wengler 01 Berliner Turnerschaft BER
3 81:57 Ingo Horst 77 SC Königstein HES
4 84:17 Christoph Hofmeister 84 MTK Bad Harzburg NDS
5 86:05 Roman Schulte-Zurhausen 84 DJK Adler Bottrop NRW
6 86:41 Josef Neumann 84 USV TU Dresden SAC
7 87:51 Michael Thierolf 62 TSG Bad König HES
8 94:49 Sergei Roskop 88 Braunschweiger MTV NDS
9 103:35 Fabian Ulbrich 97 OLV Uslar NDS
10 106:16 Jens Leibiger 59 Post SV Dresden SAC
11 109:53 Markus Dresel 92 SC Klecken NDS
12 116:47 Christian Fritzsche 85 CIOR Deutschland  
13 142:09 Peter Šimko 87 OSC Kassel HES
14 163:52 Thomas Göpfert 79 Braunschweiger MTV NDS
 
  Aufg Friedmar Richter 81 USV TU Dresden SAC
  Aufg Jonas Wöldecke 00 SC Melle 03 NDS
  N Ang Florian Schulte 91 SC Melle 03 NDS
  N Ang Hendrik Holzhauer 00 OSC Kassel HES
 
 
 
D -12 (8) 2,6 km 105 Hm 9 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 24:55 Karla Breckle 07 Bovender SV NDS
2 28:23 Jule Weigert 08 TV Jahn Wolfsburg NDS
3 29:44 Rut Stark 08 MTV Seesen NDS
4 34:08 Marie Niemann 07 OLV Steinberg HES
5 37:13 Lamis Mousa 09 OLV Uslar NDS
6 37:26 Lucia Stolze 07 Bovender SV NDS
7 43:27 Jette Körber 08 OLV Uslar NDS
8 60:24 Irene Sophie Hey 08 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
D -14 (9) 3,6 km 155 Hm 12 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 48:46 Fabienne Könekamp 05 SC Königstein HES
2 55:20 Maren Strauß 06 SV Hildesia Diekholzen NDS
3 56:08 Merle Niemann 07 OLV Steinberg HES
4 60:32 Louisa Kollenbach 05 SC Helsa HES
5 62:10 Ulla Horst 06 SC Königstein HES
6 64:09 Anna Weigert 07 TV Jahn Wolfsburg NDS
7 76:19 Fiona Nash 05 TK Hannover NDS
8 88:11 Sophie Kuhn 06 TK Hannover NDS
 
  Aufg Marlene Behling 05 TK Hannover NDS
 
 
 
D -16 (4) 4,7 km 175 Hm 14 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 47:59 Anna Castilho Marcao 04 SV Hildesia Diekholzen NDS
2 53:58 Carolin Bernsdorf 03 MTV Seesen NDS
3 59:49 Lilly Hintz 04 MTV Seesen NDS
4 67:32 Julia Stell 04 TG Münden NDS
 
 
 
D -18 (3) 6,3 km 280 Hm 15 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 93:50 Jana Kunkelmann 02 TSG Bad König HES
2 98:50 Maira Könekamp 03 SC Königstein HES
3 135:22 Jasmin Bechtel 03 OSC Kassel HES
 
 
 
D 19- Kurz (10) 4,7 km 175 Hm 14 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 51:40 Svenja Pabst 90 OLV Uslar NDS
2 52:12 Esther Schulte-Zurhausen 88 DJK Adler Bottrop NRW
3 66:12 Melanie Günther 86 Kölner OL-Team NRW
4 71:22 Laura Finkenstädt 92 OLV Uslar NDS
5 77:27 Jordan Sophie Meisel 99 OLV Uslar NDS
6 89:29 Susanne Körber 68 OLV Uslar NDS
7 89:52 Vivien Helmbrecht 00 OLV Uslar NDS
8 101:38 Katja Eckel 73 OLV Uslar NDS
9 106:33 Kristine Schulze 74 TV Jahn Wolfsburg NDS
 
  N Ang Myrea Gerling 76 TG Münden NDS
 
 
 
D 35- (9) 6,3 km 280 Hm 15 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 72:49 Esther Stamer 75 MTK Bad Harzburg NDS
2 72:55 Kirsten Muche 84 OSC Kassel HES
3 80:19 Brit Horst 76 SC Königstein HES
4 87:35 Nadine Enoch 76 TK Hannover NDS
5 113:13 Sandra Wöhrer 75 TV Jahn Wolfsburg NDS
6 113:16 Sandra Castilho Marcao 75 SV Hildesia Diekholzen NDS
7 121:00 Gritta Niemann 77 OLV Steinberg HES
 
  Fehlst Conny Doetsch 83 OLV Steinberg HES
  N Ang Katharina Wilke 84 OLG Regensburg BAY
 
 
 
D 45- (15) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 69:57 Evi Drese 70 OLV Uslar NDS
2 74:33 Andrea Finkenstädt 67 OLV Uslar NDS
3 83:31 Petra Schneider 74 SV Hildesia Diekholzen NDS
4 89:46 Irene Buchberger 70 MTV Seesen NDS
5 90:25 Silke Napp 71 Braunschweiger MTV NDS
6 91:21 Michaela Bruns 72 MTK Bad Harzburg NDS
7 91:57 Katharina Knobloch 69 OLV Steinberg HES
8 100:32 Tanja Buchholz 72 MTK Bad Harzburg NDS
9 103:21 Iris Kosch 67 OLV Steinberg HES
10 106:53 Bärbel Blaschke 65 TSV Nusse SWH
11 116:25 Regine Strauß 66 SV Hildesia Diekholzen NDS
12 117:48 Stefanie Krebs 66 TK Hannover NDS
13 127:58 Sabine Nash 70 TK Hannover NDS
 
  N Ang Ulrike Döllgast 68 TV Oberbexbach SAA
  N Ang Sonja Kunze 70 OLV Uslar NDS
 
 
 
D 55- (13) 4,7 km 175 Hm 14 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 54:59 Heidrun Finke 57 OLV Uslar NDS
2 57:26 Liisa Rihko-Struckmann 64 Braunschweiger MTV NDS
3 70:03 Claudia Ducki-Höckner 62 MTK Bad Harzburg NDS
4 72:01 Barbara Dresel 62 SC Klecken NDS
5 74:09 Ulrike Friedrichs 59 MTV Seesen NDS
6 75:16 Ulrike Korff 63 SC Achmer NDS
7 76:53 Monika Müller 56 OSC Kassel HES
8 78:59 Ulrike Wöldecke 57 SC Melle 03 NDS
9 84:43 Elfi Coppik 46 OLV Steinberg HES
10 86:43 Petra Speh-Rothaug 56 OSC Kassel HES
11 87:23 Theresia Schulte 61 SC Melle 03 NDS
12 114:58 Anne Hanses 61 TuS Bramsche NDS
 
  N Ang Esther Knoblauch 64 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
D 65- (2) 3,6 km 130 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 71:36 Birgitt Michel 44 TV Jahn Wolfsburg NDS
2 88:54 Gudrun In der Stroth 51 Osnabrücker TB NDS
 
 
 
H -12 (9) 2,6 km 105 Hm 9 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 22:39 Johannes Eckel 08 OLV Uslar NDS
2 27:57 Erik Urzua Wöhrer 09 TV Jahn Wolfsburg NDS
3 29:55 Marvin Grotz 07 OLV Uslar NDS
4 33:54 Aaron Niazi 06 TSV Worpswede NDS
5 36:29 Benno von Wrede 09 ohne Verein, von Wrede  
6 46:11 Felix Salau 07 MTV Seesen NDS
7 49:10 Hugo Tisius 07 OL Team Lippe NRW
8 55:07 Johannes Gurtmann 09 TG Münden NDS
9 62:37 Brandon Nash 07 TK Hannover NDS
 
 
 
H -14 (5) 3,6 km 155 Hm 12 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 37:41 Paul Neumann 05 TG Traisa HES
2 42:15 Marco Urzua Wöhrer 05 TV Jahn Wolfsburg NDS
3 53:02 Bjarne Aelken 05 TSG Bad König HES
4 60:55 Sven-Guido Schulze 06 TV Jahn Wolfsburg NDS
 
  Aufg Georg Raffaele Hey 06 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
H -16 (8) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 54:21 Theo Hennseler 03 MTV Seesen NDS
2 65:16 Bennet Grote 04 OLV Uslar NDS
3 79:49 Lion Bernsdorf 03 MTV Seesen NDS
4 108:02 Jannis Gerling 04 TG Münden NDS
5 120:48 Finn Tisius 04 OL Team Lippe NRW
 
  N Ang Jussi Bruns 04 MTK Bad Harzburg NDS
  N Ang Julius Wandelt 04 MTV Seesen NDS
  N Ang Till Buchberger 05 MTV Seesen NDS
 
 
 
H -18 (9) 7,6 km 320 Hm 21 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 76:32 Nilas Stamer 01 MTK Bad Harzburg NDS
2 78:13 Aaron Wandelt 02 MTV Seesen NDS
3 80:38 Matti Niemann 04 OLV Steinberg HES
4 81:45 Benno Raupach 03 OLV Steinberg HES
5 82:42 Jan Klose 02 MTV Seesen NDS
6 85:21 Tom Buchholz 02 MTK Bad Harzburg NDS
7 89:23 Sebastian Bolle 01 OLV Steinberg HES
8 109:32 Nils Blaschke 02 OSC Kassel HES
 
  N Ang Matti Bruns 01 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
H 19- Kurz (12) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 57:29 Max Sonneborn 98 TSV Worpswede NDS
2 58:34 Nils Holthoff 95 SC Klecken NDS
3 58:47 Patrick Dresel 92 SC Klecken NDS
4 59:47 Simeon Doetsch 95 OLV Steinberg HES
5 62:07 Lennart Gooß 99 SC Klecken NDS
6 63:59 Malte Finkenstädt 94 OLV Uslar NDS
7 70:06 Felix Drese 98 OLV Uslar NDS
8 72:47 Fred Härtelt 80 Leonberg  
9 74:00 Garvin Behling 78 TK Hannover NDS
10 93:31 Jannik Richter 93 TK Hannover NDS
11 104:01 Steffen Wurzler 87 Kölner OL-Team NRW
 
  Fehlst Jonas Dresel 97 SC Klecken NDS
 
 
 
H 35- (12) 7,6 km 320 Hm 21 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 64:15 Markus Müller 79 OSC Kassel HES
2 68:18 Joseph Doetsch 81 OLV Steinberg HES
3 70:55 Jakob Doetsch 83 OLV Steinberg HES
4 72:30 Björn Frieling 78 RCEH Celle NDS
5 77:59 Anatolii Dunaev 83 Gymnasion Offenbach HES
6 78:28 Thorsten Weigert 80 TV Jahn Wolfsburg NDS
7 96:08 Christian Oberlander 83 CIOR Deutschland  
8 103:54 Carsten Eckert 83 SC Klecken NDS
9 106:47 Axel Entrup   SC Klecken NDS
10 123:28 Konstantin Ulrich 83 CIOR Deutschland  
11 128:27 Paulo Urzua Torres 75 TV Jahn Wolfsburg NDS
12 164:40 Sven Göbel 77 Gymnasion Offenbach HES
 
 
 
H 45- (19) 6,3 km 280 Hm 15 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 62:23 Jan Voigt   Eintracht Braunschweig NDS
2 62:38 Joachim Stamer 72 MTK Bad Harzburg NDS
3 66:08 Jens Struckmann 66 Braunschweiger MTV NDS
4 72:50 Dirk Strauß 65 SV Hildesia Diekholzen NDS
5 75:57 Frank Dohrmann 69 TV Oberbexbach SAA
6 77:23 Christian Kosch 66 OLV Steinberg HES
7 77:31 Jörg Kleinholz-Mewes 73 TuS Bothfeld 04 NDS
8 80:44 Matthias Blaschke 66 SC Volpriehausen NDS
9 82:15 Claas Behrendt 71 OLV Steinberg HES
10 84:03 Christian Buchberger 65 MTV Seesen NDS
11 86:55 Gunnar Grote 72 OLV Uslar NDS
12 92:29 Oliver Hillebrandt 73 OLV Uslar NDS
13 94:23 Peter Raupach 67 OLV Steinberg HES
14 101:13 Dirk Könekamp 66 SC Königstein HES
15 105:18 Christoph Napp 72 Braunschweiger MTV NDS
16 108:40 Kai Lauckhardt 69 CIOR Deutschland  
17 108:42 Christian Wittenbecher 65 TK Hannover NDS
 
  Aufg Andreas Meisel 69 OLV Uslar NDS
  N Ang Thilo Bruns 68 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
 
H 55- (13) 5,6 km 245 Hm 16 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 53:23 Horst von Gaza 59 OLV Uslar NDS
2 55:44 Michael Kukis 59 OSC Kassel HES
3 55:51 Henning Bruns 61 MTK Bad Harzburg NDS
4 59:24 Helmut Blumenstein 55 OSC Kassel HES
5 61:49 Michael Schwien 62 SC Klecken NDS
6 67:04 Frank Leppla 64 Braunschweiger MTV NDS
7 69:37 Werner Drese 61 OLV Uslar NDS
8 71:18 Martin Müllerleile 54 SC Königstein HES
9 71:57 Ralf Döllgast 59 TV Oberbexbach SAA
10 73:06 Uwe Dresel 57 SC Klecken NDS
11 74:20 Uli Bandt 61 TSV Worpswede NDS
12 86:09 Klaus Müller 53 OSC Kassel HES
 
  Fehlst Ferdinand Hanses 53 TuS Bramsche NDS
 
 
 
H 65- (13) 4,7 km 175 Hm 14 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 49:06 Erhard Jübermann 53 SC Klecken NDS
2 52:16 Helmut Conrad 40 USV TU Dresden SAC
3 59:55 Thomas Schoepf 51 OSC Kassel HES
4 63:48 Rainer Pieper 50 SSV Langenhagen NDS
5 65:55 Siegfried May 51 RSV Hannover NDS
6 69:50 Detlev Friedrichs 51 MTV Seesen NDS
7 71:44 Karlheinz Niescken 46 SSV Langenhagen NDS
8 74:28 Gerhard Niederland 49 TSV Schloss Ricklingen NDS
9 81:43 Bernd Höfner 54 OLV Uslar NDS
10 101:35 Wolfgang Wöldecke 54 SC Melle 03 NDS
11 113:14 Adam Coppik 45 OLV Steinberg HES
 
  Aufg Reinhard In der Stroth 51 Osnabrücker TB NDS
  N Ang Werner G. Klawun Kendray 42 Sachsen-Marathon SAC
 
 
 
H 75- (3) 3,6 km 130 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 70:05 Günter Gohde 39 TK Hannover NDS
2 73:01 Reinhard Jahn 42 Braunschweiger MTV NDS
3 110:29 Martin sen. Gertenbach 40 OSC Kassel HES
 
 
 
D -10 (5) 1,7 km 60 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 12:21 Katja Horst 09 SC Königstein HES
2 13:18 Lina Behrendt 09 OLV Steinberg HES
3 21:21 Sania Stamer 10 SV Hildesia Diekholzen NDS
 
AK 44:36 Lisa Kues 07 Bovender SV NDS
  N Ang Paul Illemann 09 SV Hildesia Diekholzen NDS
 
 
 
H -10 (3) 1,7 km 60 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 11:41 Julian Doetsch 09 OLV Steinberg HES
2 50:28 Jonas Risse 09 TG Münden NDS
 
AK 44:25 Robin von Gaza 91 OLV Uslar NDS
 
 
 
D/H-10 begleitet (8) 1,7 km 60 Hm 8 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 16:06 Helene Tisius 09 ohne Verein, von Wrede  
2 17:07 Sophie Behrendt 12 OLV Steinberg HES
3 18:47 Mattis Hoffmann 10 ohne Verein, Hoffmann  
4 19:18 Lilja Hoffmann 12 ohne Verein, Hoffmann  
5 22:35 Henrik Hadeler 11 SC Helsa HES
6 22:55 Hanna Stark 12 MTV Seesen NDS
7 24:21 Jorin Lux 09 ohne Verein, Lux  
8 34:43 Heidi Hadeler 13 SC Helsa HES
 
 
 
Offen Leicht (9) 2,6 km 105 Hm 9 P
PlZeitNameJgVereinNat 
1 24:49 David Hoffmann 80 ohne Verein, Hoffmann  
2 26:32 Gerrit Niemann 73 OLV Steinberg HES
3 27:52 Marc Nitschmann   Uni Göttingen  
4 28:52 Thorben Grieb 83 ohne Verein, Grieb  
5 43:43 Günter Stark 62 MTV Seesen NDS
6 53:15 Jorin Lux 09 ohne Verein, Lux  
 
  Fehlst Moritz Kanbach   Bovender SV NDS
  Aufg Ulrike Hoffmann 81 ohne Verein, Hoffmann  
  Aufg Walter Rehbein 36 TG Münden NDS
 
 
 

 

 

 

DHM Staffel


 

 

DHM Staffel-OL, 31.05.2019, Göttingen Fr 31.05.2019 17:14
Ergebnis erzeugt von OS2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
DHM-Damen-Staffel (7)
PlZeitStaffelText1 
 NameJgZeit 
 
1 74:22 WG Hannover  
  Uta Hillebrand 93 21:31
  Birte Friedrichs 98 21:35
  Uta Hillebrand 93 15:42
  Birte Friedrichs 98 15:34
 
2 75:38 WG Göttingen  
  Paula Starke 96 19:33
  Anke von Gaza 71 25:09
  Paula Starke 96 14:00
  Anke von Gaza 71 16:56
 
3 75:46 TU Dresden  
  Patricia Nieke 95 21:59
  Pia Schoffer 97 22:25
  Patricia Nieke 95 15:06
  Pia Schoffer 97 16:16
 
4 88:41 WG Regensburg  
  Sophie Kraus 00 24:12
  Marei Lehner 99 26:47
  Sophie Kraus 00 18:17
  Marei Lehner 99 19:25
 
5 98:46 WG Göttingen  
  Jessica Drese 93 26:48
  Vivien Michel 99 33:54
  Jessica Drese 93 17:54
  Vivien Michel   20:10
 
 
AK 81:55 TU Dresden  
  Cedrik Klein 99 17:18
  Laura Hillmann   29:51
  Cedrik Klein 99 13:22
  Laura Hillmann   21:24
 
  Fehlst WG Mainz  
  Kira Döllgast 99 Fehlst
  Nathalie Staudter 95 31:13
  Kira Döllgast 99  
  Nathalie Staudter 95  
 
 
 
 
DHM-Herren-Staffel (18)
PlZeitStaffelText1 
 NameJgZeit 
 
1 59:52 TU Dresden  
  Markus Grätsch 96 17:17
  Moritz Döllgast 95 18:16
  Markus Grätsch 96 12:00
  Moritz Döllgast 95 12:19
 
2 61:30 WG Darmstadt  
  Cedric Guthier 96 18:53
  Paul Pasda 97 16:42
  Cedric Guthier 96 13:10
  Paul Pasda 97 12:45
 
3 68:39 TU Dresden  
  Anton Kamolz 96 19:01
  Marek Novotny   20:45
  Anton Kamolz 96 14:35
  Marek Novotny   14:18
 
4 69:16 WG Regensburg  
  Valtteri Kolehmainen 94 21:20
  Lukas Janischowsky 97 19:18
  Valtteri Kolehmainen 94 14:49
  Lukas Janischowsky 97 13:49
 
5 71:13 WG Paderborn  
  Markus Anneken 95 23:44
  Christoph Prunsche 92 18:25
  Markus Anneken 95 15:33
  Christoph Prunsche 92 13:31
 
6 75:50 WG Regensburg  
  Felix Wartner 99 20:06
  Fabian Janischowsky 95 23:31
  Felix Wartner 99 15:08
  Fabian Janischowsky 95 17:05
 
7 77:12 WG Göttingen  
  Emil Sasse 97 19:25
  Steffen Wersin 96 25:21
  Emil Sasse 97 14:01
  Steffen Wersin 96 18:25
 
8 77:18 WG Göttingen  
  Eike Bruns 75 26:00
  Ole Hennseler 98 18:12
  Eike Bruns 75 20:34
  Ole Hennseler 98 12:32
 
9 83:12 WG Kiel  
  Philipp Schwarz 92 27:23
  Lukas Fonk 95 22:22
  Philipp Schwarz 92 16:25
  Lukas Fonk 95 17:02
 
10 86:31 Uni Jena  
  Joris Hochstetter 97 18:22
  Hannah Schulte   32:49
  Joris Hochstetter 97 13:05
  Hannah Schulte   22:15
 
11 90:53 WG Hannover  
  Till Finkenstädt 97 21:39
  Jannik Richter   31:13
  Till Finkenstädt 97 18:54
  Jannik Richter   19:07
 
12 119:01 WG Kiel  
  Martin Thorwart 74 35:20
  Lukas Wilms   34:15
  Martin Thorwart 74 26:08
  Lukas Wilms   23:18
 
 
  Fehlst WG Regensburg  
  Alexander Bittner   30:40
  Johanna Michel   37:51
  Alexander Bittner   19:49
  Johanna Michel   Fehlst
 
  Fehlst TU Dresden  
  Torsten Kaufmann 71 25:16
  Charlotte Pottkamp 99 Fehlst
  Torsten Kaufmann 71 18:21
  Charlotte Pottkamp 99 25:37
 
  Fehlst WG Darmstadt  
  Jan Zukowski   Fehlst
  Chen Zheng   Fehlst
  Jan Zukowski   17:53
  Chen Zheng   22:33
 
  Fehlst WG Göttingen  
  Dirk Dödtmann 85 23:38
  Konrad Kroß   Fehlst
  Dirk Dödtmann 85 14:53
  Konrad Kroß   19:56
 
  Aufg WG Aachen 2. L. nicht ausgeles
  Markus Weller   Aufg
  Lukas Dohrmann    
  Markus Weller    
  Lukas Dohrmann   14:36
 
  Aufg WG Hannover 2. L. nicht ausgeles
  Max Metzger 85 Aufg
  Manu Raster    
  Max Metzger 85  
  Manu Raster   23:04
 
 
 
 

 

 

Landesmeisterschaften Niedersachsen Staffel


 

 

LM Staffel Niedersachsen, 31.05.2019, Göttingen Fr 31.05.2019 17:37
Ergebnis erzeugt von OS2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Damen Team (16)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 47:30 MTK Bad Harzburg 1
  Marie Hofmeister 89 21:54
  Esther Stamer 75 25:36
 
2 47:42 MTV Seesen 1
  Anna Castilho Marcao 04 23:35
  Lina Buchberger 02 24:07
 
3 56:16 TG Münden
  Ann-Charlotte Spangenberg 99 21:39
  Dorothea Kirves 85 34:37
 
4 59:10 MTV Seesen 2
  Lilly Hintz 04 31:01
  Carolin Bernsdorf 03 28:09
 
5 60:03 OLV Uslar 1
  Svenja Pabst 90 25:27
  Laura Finkenstädt 92 34:36
 
6 65:34 OLV Uslar 2
  Jordan Sophie Meisel 99 32:41
  Vivien Helmbrecht 00 32:53
 
7 66:04 SC Klecken
  Helena Olsson 91 25:13
  Barbara Dresel 62 40:51
 
 
AK 48:43 OLV Steinberg 3
  Sebastian Bolle 96 21:37
  Jana Kunkelman 02 27:06
 
AK 57:27 Braunschweiger MTV
  Frank Leppla 64 32:09
  Jens Struckmann 66 25:18
 
AK 59:10 OL Team Lippe
  Lea Stölting 00 26:59
  Pia Caspari 74 32:11
 
AK 68:01 OLV Steinberg 2
  Conny Doetsch 83 32:01
  Katharina Knobloch 69 36:00
 
AK Fehlst OLV Steinberg 1
  Sabeth Kosch 91 29:05
  Iris Kosch 67 Fehlst
 
  Fehlst TV Jahn Wolfsburg
  Sandra Wöhrer 75 Fehlst
  Katrin Klose 77 37:06
 
  Fehlst MTK Bad Harzburg 2
  Rieke Bruns 92 25:47
  Solia Stamer 00 Fehlst
 
  Fehlst SV Hildesia Diekholzen 1
  Petra Schneider 74 30:35
  Sandra Castilho Marcao 75 Fehlst
 
  Fehlst SV Hildesia Diekholzen 2
  Annika Strauß 97 26:36
  Regine Klander-Strauß 66 Fehlst
 
 
 
 
Herren Team (14)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 57:43 MTV Seesen
  Theresia Meißner 92 21:51
  Erik Döhler 98 17:10
  Bjarne Friedrichs 90 18:42
 
2 62:14 MTK Bad Harzburg 1
  Nilas Stamer 01 20:21
  Tom Buchholz 02 20:50
  Matti Bruns 01 21:03
 
3 62:57 Braunschweiger MTV
  Arne Nilas Schröder 87 19:32
  Magnus Struckmann 96 21:29
  Sergei Roskop 88 21:56
 
4 66:26 TSV Worpswede 2
  Martin Gertenbach 70 20:45
  Gerrit Rode 70 22:56
  Max Sonneborn 98 22:45
 
5 66:43 OLV Uslar
  Jan Schliebener 95 21:44
  Fabian Ulbrich 97 21:57
  Malte Finkenstädt 94 23:02
 
6 68:23 SC Klecken 1
  Patrick Dresel 92 21:45
  Nils Holthoff 95 25:00
  Markus Dresel 92 21:38
 
7 70:28 SV Hildesia Diekholzen
  Dirk Strauß 65 24:37
  Arne Strauß 99 25:00
  Joachim Stamer 72 20:51
 
8 98:14 TV Jahn Wolfsburg
  Paulo Urzua Torres 75 26:55
  Alfonso Cuesta Hernandez 80 48:29
  Thorsten Weigert 80 22:50
 
 
AK 59:54 DJK Adler Bottrop
  Roman Schulte-Zurhausen 84 17:44
  Esther Schulte-Zurhausen 88 25:06
  Roman Schulte-Zurhausen 84 17:04
 
AK 63:49 OLV Steinberg
  Joseph Doetsch 81 19:15
  Simeon Doetsch 83 26:11
  Toby Scott 91 18:23
 
AK 74:14 CIOR
  Christian Fritzsche   21:26
  Konstantin Ulrich   23:40
  Kai Lauchhardt   29:08
 
AK Fehlst USV TU Dresden
  Josef Neumann 84 19:48
  Helmut Conrad 40 Fehlst
  Friedmar Richter 81 21:16
 
  Fehlst MTK Bad Harzburg 2
  Jussi Bruns 04 24:33
  Henning Bruns 61 Fehlst
  Christoph Hofmeister 84 19:11
 
  Fehlst SC Klecken 2
  Axel Entrup 77 Fehlst
  Carsten Eckert   25:46
  Lennart Gooß 99 22:39
 
 
 
 
D-14 Team (6)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 22:53 TV Jahn Wolfsburg
  Jule Weigert 08 11:05
  Anna Weigert 07 11:48
 
2 28:19 Bovender SV
  Lucia Stolze 07 11:58
  Karla Breckle 07 16:21
 
3 30:38 SV Hildesia Diekholzen
  Maren Strauß 06 12:23
  Sania Stamer 10 18:15
 
4 30:44 OLV Uslar
  Jette Körber 08 15:52
  Lamis Mousa 09 14:52
 
 
AK 31:02 OL Team Lippe
  Kira Stölting 06 13:44
  Lola Caspari 09 17:18
 
AK 34:21 OLV Steinberg
  Julian Doetsch 12 19:22
  Lina Behrendt 09 14:59
 
 
 
 
H-14 Team (4)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 22:57 TV Jahn Wolfsburg 2
  Hannes Möhring 08 11:03
  Erik Urzua Wöhrer 09 11:54
 
2 27:01 OLV Uslar
  Johannes Eckel 08 12:21
  Sean Nitsche 06 14:40
 
3 28:36 TV Jahn Wolfsburg 1
  Marco Urzua Wöhrer 05 9:19
  Inigo Cuesta Hernandez 05 19:17
 
4 32:38 MTV Seesen
  Felix Salau 07 18:48
  Till Raake 06 13:50
 
 
 
 
D -18 Team (2)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 50:36 SC Helsa
  Emma Caspari 04 23:25
  Louisa Kollenbach 05 27:11
 
2 56:30 SC Königstein
  Fabienne Könekamp 05 28:15
  Maira Könekamp 03 28:15
 
 
 
 
H -18 Team (4)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 43:40 MTV Seesen 2
  Aaron Wandelt 02 21:34
  Jan Klose 02 22:06
 
2 44:19 MTV Seesen 1
  Lion Bernsdorf 03 24:17
  Theo Hennseler 03 20:02
 
3 50:22 OLV Uslar
  Bennet Grote 04 23:33
  Sebastian Heil 01 26:49
 
 
AK 44:44 OLV Steinberg
  Benno Raupach 03 20:53
  Matti Niemann 04 23:51
 
 
 
 
D 100- Team (7)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 61:20 OLV Uslar 1
  Evi Drese 70 28:43
  Andrea Finkenstädt 67 32:37
 
2 64:46 OLV Uslar 2
  Katja Eckel 73 35:11
  Heidrun Finke 57 29:35
 
3 67:31 MTK Bad Harzburg 1
  Michaela Bruns 72 29:07
  Claudia Ducki-Höckner 62 38:24
 
4 68:30 MTV Seesen
  Ulrike Friedrichs 59 33:27
  Irene Buchberger 70 35:03
 
5 72:38 MTK Bad Harzburg 2
  Tanja Buchholz 72 31:38
  Esther Knoblauch 64 41:00
 
6 87:48 SC Melle
  Ulrike Korff 63 41:12
  Ulrike Wöldecke 57 46:36
 
 
  Fehlst Braunschweiger MTV
  Liisa Rihko-Struckmann 64 30:50
  Silke Napp 71 Fehlst
 
 
 
 
H 130- Team (4)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 71:21 OLV Steinberg
  Claas Behrendt 71 24:17
  Christian Kosch 66 25:50
  Jakob Doetsch 83 21:14
 
2 74:12 OL Team Lippe
  Volker Caspari 73 22:46
  Arvid Wittiber 04 24:34
  Olaf Stölting 69 26:52
 
3 83:31 SC Königstein
  Martin Müllerleile 54 26:15
  Dirk Könekamp 66 29:21
  Paul Neumann   27:55
 
 
  Fehlst Wilf und Pasi
  Pasi Kankaanpaa   Fehlst
  Wilf Holloway 47 34:12
  Pasi Kankaanpaa   25:18
 
 
 
 
H 165- Team (3)
PlZeitStaffel 
 NameJgZeit 
 
1 49:32 OLV Uslar 1
  Werner Drese 61 16:54
  Gunnar Grote 72 15:51
  Horst von Gaza 59 16:47
 
2 62:11 OLV Uslar 2
  Oliver Hillebrandt 73 15:51
  Bernd Höfner 54 22:17
  Karl-Heinz Seefeld 53 24:03
 
 
  Fehlst SC Klecken
  Uwe Dresel 57 Fehlst
  Erhard Jübermann 53 16:46
  Michael Schwien 62 18:50
 
 
 
 

 

 

LM Niedersachsen  Rahmen Einzel


 

Rahmenlauf Einzel bei LM Staffel, 31.05.2019, Göttingen Fr 31.05.2019 17:46
Zwischenzeiten Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Offen Kurz (9) 1,4 km 11 P
PlNameKatZeit               
        1(33) 2(35) 3(36) 4(74) 5(55) 6(42) 7(41) 8(56) 9(72) 10(99) 11(100) Ziel    
 
1 Julia Stark Kurz 11:54 1:23 2:00 2:36 4:50 5:39 6:35 7:15 7:49 9:31 10:21 11:40 11:54    
  MTV Seesen     1:23 0:37 0:36 2:14 0:49 0:56 0:40 0:34 1:42 0:50 1:19 0:14    
2 Enno Plock Kurz 14:07 1:31 2:09 2:41 4:49 5:39 8:16 8:51 10:19 11:42 12:25 13:49 14:07    
  Bovender SV     1:31 0:38 0:32 2:08 0:50 2:37 0:35 1:28 1:23 0:43 1:24 0:18    
3 Elfi Coppik Kurz 17:17 1:56 2:52 3:37 6:09 9:11 10:31 11:22 11:59 14:01 15:11 16:58 17:17    
  OLV Steinberg     1:56 0:56 0:45 2:32 3:02 1:20 0:51 0:37 2:02 1:10 1:47 0:19    
4 Jonas Risse Kurz 25:40 1:37 2:19 3:11 14:28 16:05 17:29 19:09 19:47 21:50 23:09 25:29 25:40    
  TG Münden     1:37 0:42 0:52 11:17 1:37 1:24 1:40 0:38 2:03 1:19 2:20 0:11    
5 Johannes Gurtmann Kurz 25:41 1:38 2:22 3:14 14:32 16:06 17:30 19:12 19:48 21:49 23:10 25:30 25:41    
  TG Münden     1:38 0:44 0:52 11:18 1:34 1:24 1:42 0:36 2:01 1:21 2:20 0:11    
6 Hanna u. Günter Stark Kurz 26:25 2:27 4:10 6:02 11:52 13:24 15:44 18:15 19:39 22:05 23:53 26:13 26:25    
  MTV Seesen     2:27 1:43 1:52 5:50 1:32 2:20 2:31 1:24 2:26 1:48 2:20 0:12    
7 Matthias Cuesta Kurz 47:40 2:13 3:39 4:54 20:19 21:41 23:15 37:23 38:16 42:54 43:58 46:14 47:40   2:29
  Bovender SV     2:13 1:26 1:15 15:25 1:22 1:34 14:08 0:53 4:38 1:04 2:16 1:26   *34
        28:02                          
        *67                          
 
  Katja Mund Kurz Fehlst 2:51 4:11 10:50 13:54 ----- 20:50 21:45 22:43 25:50 27:23 29:58 30:14   16:03
  OLV Uslar     2:51 1:20 6:39 3:04   6:56 0:55 0:58 3:07 1:33 2:35 0:16   *40
  Justus Mundt Kurz Fehlst 2:01 3:20 ----- 6:40 13:35 21:09 21:52 23:00 26:07 27:42 30:15 30:27    
  OLV Uslar     2:01 1:19   3:20 6:55 7:34 0:43 1:08 3:07 1:35 2:33 0:12    
 
 
 
Offen Lang (5) 3,0 km 26 P
PlNameKatZeit               
        1(34) 2(36) 3(37) 4(40) 5(41) 6(42) 7(43) 8(44) 9(46) 10(47) 11(49) 12(50) 13(51) 14(52)
        15(53) 16(64) 17(56) 18(71) 19(57) 20(72) 21(58) 22(59) 23(62) 24(63) 25(99) 26(100) Ziel  
 
1 Felix Drese Lang 28:12 1:19 2:12 2:56 6:03 6:53 7:28 8:15 10:39 12:00 13:23 14:04 15:21 16:20 17:04
  OLV Uslar     1:19 0:53 0:44 3:07 0:50 0:35 0:47 2:24 1:21 1:23 0:41 1:17 0:59 0:44
        18:04 18:25 19:57 20:59 22:08 22:42 24:29 24:51 25:51 26:28 26:59 28:00 28:12  
        1:00 0:21 1:32 1:02 1:09 0:34 1:47 0:22 1:00 0:37 0:31 1:01 0:12  
2 Aaron Niazi Lang 40:58 1:45 3:07 3:48 8:20 9:23 10:16 14:25 18:05 19:55 21:15 22:04 23:51 25:23 26:06
  TSV Worpswede     1:45 1:22 0:41 4:32 1:03 0:53 4:09 3:40 1:50 1:20 0:49 1:47 1:32 0:43
        28:06 28:51 31:26 32:31 34:01 34:39 36:48 37:36 38:40 39:20 39:52 40:49 40:58  
        2:00 0:45 2:35 1:05 1:30 0:38 2:09 0:48 1:04 0:40 0:32 0:57 0:09  
3 Leiff Liebing Lang 50:44 2:21 3:44 4:56 9:59 11:05 13:12 14:18 17:38 20:46 23:14 24:10 26:05 27:52 29:31
  Bovender SV     2:21 1:23 1:12 5:03 1:06 2:07 1:06 3:20 3:08 2:28 0:56 1:55 1:47 1:39
        31:37 32:07 34:28 36:14 37:47 38:38 41:46 43:12 46:11 47:23 48:28 50:30 50:44  
        2:06 0:30 2:21 1:46 1:33 0:51 3:08 1:26 2:59 1:12 1:05 2:02 0:14  
 
  Charlotte u.Joh. Hotze Lang Fehlst 1:39 2:36 3:17 7:41 8:54 9:29 13:00 16:46 19:20 20:58 21:55 23:15 25:06 26:19
  OLV Steinberg     1:39 0:57 0:41 4:24 1:13 0:35 3:31 3:46 2:34 1:38 0:57 1:20 1:51 1:13
        29:02 29:42 33:16 34:24 36:27 37:08 40:37 ----- 42:35 43:49 44:30 45:46 45:56  
        2:43 0:40 3:34 1:08 2:03 0:41 3:29   1:58 1:14 0:41 1:16 0:10  
        40:03                          
        *59                          
  Espen Liebing Lang Fehlst 3:00 4:18 5:24 10:43 12:07 13:08 14:24 18:07 20:31 22:45 23:54 25:57 27:47 29:02
  Bovender SV     3:00 1:18 1:06 5:19 1:24 1:01 1:16 3:43 2:24 2:14 1:09 2:03 1:50 1:15
        31:04 31:39 ----- 35:02 36:51 37:43 40:37 41:19 43:05 44:11 45:00 46:40 46:59  
        2:02 0:35   3:23 1:49 0:52 2:54 0:42 1:46 1:06 0:49 1:40 0:19  
        33:40                          
        *70                          
 
 
 

 

Startliste


Startliste (Stand 28.05.2019) zum Download (28kB)

 

DHM und Hessen-Meistersch., Göttingen, 30.05.2019 Di 28.05.2019 10:31
Startliste nach Kategorien erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
DHM Damen (24) 7,6 km 320 Hm 21 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
13:01   Vakant   Vakant  
13:04   Vakant   Vakant  
13:07   Vakant   Vakant  
13:10   Vakant   Vakant  
13:13   Vakant   Vakant  
13:16 8369638 Elisabeth Schintgen   TU Darmstadt  
13:19 6333 Lea Reppnow 98 Uni Hannover  
13:22 434187 Johanna Michel   Uni Regensburg  
13:25 9080057 Charlotte Pottkamp   TU Dresden  
13:28 415565 Jessica Drese 93 Uni Göttingen  
13:31 971103 Annika Strauß 97 KIT Karlsruhe  
13:34 8042000 Sophie Kraus 00 Uni Regensburg  
13:37 8001910 Sabine Rothaug 94 Uni Koblenz-Landau  
13:40 8649288 Anke von Gaza 71 Uni Göttingen  
13:43 8210495 Patricia Nieke 95 TU Dresden  
13:46 9922222 Marei Lehner 99 Uni Regensburg  
13:49 8150792 Rieke Bruns 92 Uni Leipzig  
13:52 8010298 Mareike Seeger 98 Uni Würzburg  
13:55 8663314 Uta Hillebrand 93 MH Hannover  
13:58 8230799 Ann-Charlotte Spangenberg 99 Uni Kassel  
14:01 2005297 Pia Schoffer 97 TU Dresden  
14:04 8606496 Paula Starke 96 Uni Göttingen  
14:07 7077777 Leonie von Jagow 98 TU Dresden  
14:10 8190498 Birte Friedrichs 98 Uni Hannover  
 
 
DHM Herren (36) 10,0 km 450 Hm 28 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
12:45   Vakant   Vakant  
12:48   Vakant   Vakant  
12:51   Vakant   Vakant  
12:54   Vakant   Vakant  
12:57   Vakant   Vakant  
13:00 8000111 Dirk Dödtmann 85 Uni Göttingen  
13:03 1075101 Olaf Hey 68 Fern-Uni Hagen  
13:06 780615 Lukas Wilms   Uni Kiel  
13:09 8000113 Antoine Taupin 97 Uni Göttingen  
13:12 1425093 Markus Anneken 95 Uni Paderborn  
13:15   Martin Herbold 87 Uni Kassel  
13:18 8050006 Martin Thorwart 74 Uni Kiel  
13:21 8150275 Eike Bruns 75 Uni Göttingen  
13:24 970917 Till Finkenstädt 97 Uni Hannover  
13:27 8670846 Lukas Fonk 95 Uni Kiel  
13:30 2004394 Emil Sasse 97 Uni Göttingen  
13:33 8659418 Marek Nowotny   TU Dresden  
13:36 7015226 Markus Weller   RWTH Aachen  
13:39   Jan Zukowski   TU Darmstadt  
13:42 8484888 Philipp Schwarz 92 Uni Kiel  
13:45 1130397 Lukas Dohrmann   RWTH Aachen  
13:48 1212999 Felix Wartner 99 Uni Regensburg  
13:51 7203406 Max Metzger 85 HS Hannover  
13:54 8110896 Steffen Wersin 96 Uni Göttingen  
13:57 8606455 Markus Grätsch 97 TU Dresden  
14:00 8631101 Timo Holloway 89 Uni Göttingen  
14:03 8647299 Christoph Prunsche 92 Uni Paderborn  
14:06 8631446 Cedric Guthier 96 TU Darmstadt  
14:09 8280690 Bjarne Friedrichs 90 Uni Heidelberg  
14:12 8606499 Cedrik Klein 99 HTW Dresden  
14:15 1398597 Paul Pasda 97 TU Darmstadt  
14:18 8310398 Erik Döhler 98 KIT Karlsruhe  
14:21 8606425 Anton Kamolz 96 TU Dresden  
14:24 8060698 Ole Hennseler 98 HAWK Hildesheim  
14:27 8077452 Joris Hochstetter 97 Uni Jena  
14:30 8180295 Moritz Döllgast 95 TU Dresden  
 
 
DHM Pokal A (13) 5,6 km 245 Hm 16 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
13:02   Vakant   Vakant  
13:08   Vakant   Vakant  
13:14   Vakant   Vakant  
13:20   Vakant   Vakant  
13:26   Vakant   Vakant  
13:32   Chen Zheng   TU Darmstadt  
13:38 412637 Marc Lindenberg 89 MH Hannover  
13:44 8050297 Lukas Janischowsky 97 OTH Regensburg  
13:50 434189 Alexander Bittner   Uni Regensburg  
13:56 8655477 Nikolaus Risch 49 Uni Paderborn  
14:02 8210194 Valtteri Kohlemainen 94 OTH Regensburg  
14:08 8002100 Torsten Kaufmann 71 TU Dresden  
14:14 8625190 Fabian Janischowsky 95 OTH Regensburg  
 
 
DHM Pokal B (11) 3,6 km 155 Hm 12 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
13:05   Vakant   Vakant  
13:11   Vakant   Vakant  
13:17   Vakant   Vakant  
13:23   Vakant   Vakant  
13:29   Vakant   Vakant  
13:35 8000115 Sophie Weigand 95 Uni Göttingen  
13:41 1398598 Hannah Schulte   Uni Jena  
13:47 8000114 Nina Mews 94 Uni Göttingen  
13:53 1281095 Nathalie Staudter 95 Uni Mainz  
13:59 8630268 Vivien Michel 99 Uni Göttingen  
14:05 8110393 Kira Luisa Döllgast 99 Uni Mainz  
 
 
D 19- Lang (13) 7,6 km 320 Hm 21 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:19   Vakant   Vakant  
14:25   Vakant   Vakant  
14:31   Vakant   Vakant  
14:37   Laura Hillmann 90 ohne Verein, Hillmann  
14:43 1676767 Renée Schwartz 81 OSC Kassel HES
14:49 8130991 Sabeth Kosch 91 OLV Steinberg HES
14:55 2137575 Dorothea Kirves 85 TG Münden NDS
15:01 8632426 Solia Stamer 00 MTK Bad Harzburg NDS
15:07 427925 Helena Olsson 91 SC Klecken NDS
15:13 8270692 Theresia Meißner 92 MTV Seesen NDS
15:19 900425 Svenja Pabst 90 OLV Uslar NDS
15:25 7200393 Marie Hofmeister 89 MTK Bad Harzburg NDS
15:31 8050302 Lina Buchberger 02 MTV Seesen NDS
 
 
H 19- Lang (20) 10,0 km 450 Hm 28 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:33   Vakant   Vakant  
14:36   Vakant   Vakant  
14:39 1997333 Fabian Ulbrich 97 OLV Uslar NDS
14:42 2335 Christian Fritzsche 85 CIOR Deutschland  
14:45 5636 Peter Šimko 87 OSC Kassel HES
14:48 1451967 Thomas Göpfert 79 Braunschweiger MTV NDS
14:51 8191059 Jens Leibiger 59 Post SV Dresden SAC
14:54 910705 Florian Schulte 91 SC Melle 03 NDS
14:57 7204096 Hendrik Holzhauer 00 OSC Kassel HES
15:00 8003139 Friedmar Richter 81 USV TU Dresden SAC
15:03 888930 Jonas Wöldecke 00 SC Melle 03 NDS
15:06 7130401 Carlo Wengler 01 Berliner Turnerschaft BER
15:09 8302470 Markus Dresel 92 SC Klecken NDS
15:12 8090601 Michael Thierolf 62 TSG Bad König HES
15:15 997890 Christoph Hofmeister 84 MTK Bad Harzburg NDS
15:18 8260291 Toby Scott 91 OLV Steinberg HES
15:21 8667650 Sergei Roskop 88 Braunschweiger MTV NDS
15:24 1984123 Josef Neumann 84 USV TU Dresden SAC
15:27 8625789 Ingo Horst 77 SC Königstein HES
15:30 8666011 Roman Schulte-Zurhausen 84 DJK Adler Bottrop NRW
 
 
D -12 (10) 2,6 km 105 Hm 9 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:35   Vakant   Vakant  
14:41   Vakant   Vakant  
14:47 2060348 Lamis Mousa 09 OLV Uslar NDS
14:53 1071208 Irene Sophie Hey 08 MTK Bad Harzburg NDS
14:59 2430 Rut Stark 08 MTV Seesen NDS
15:05 1422874 Jette Körber 08 OLV Uslar NDS
15:11 2136201 Lucia Stolze 07 Bovender SV NDS
15:17 2091739 Marie Niemann 07 OLV Steinberg HES
15:23 992504 Karla Breckle 07 Bovender SV NDS
15:29 1122008 Jule Weigert 08 TV Jahn Wolfsburg NDS
 
 
D -14 (11) 3,6 km 155 Hm 12 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:22   Vakant   Vakant  
14:28   Vakant   Vakant  
14:34 8000893 Marlene Behling 05 TK Hannover NDS
14:40 1542007 Anna Weigert 07 TV Jahn Wolfsburg NDS
14:46 7300450 Ulla Horst 06 SC Königstein HES
14:52 2103978 Sophie Kuhn 06 TK Hannover NDS
14:58 8670370 Fabienne Könekamp 05 SC Königstein HES
15:04 1424607 Fiona Nash 05 TK Hannover NDS
15:10 303979 Maren Strauß 06 SV Hildesia Diekholzen NDS
15:16 2091738 Merle Niemann 07 OLV Steinberg HES
15:22 7203272 Louisa Kollenbach 05 SC Helsa HES
 
 
D -16 (5) 4,7 km 175 Hm 14 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
15:10   Vakant   Vakant  
15:16 1417163 Lilly Hintz 04 MTV Seesen NDS
15:22 2099897 Julia Stell 04 TG Münden NDS
15:28 7160997 Carolin Bernsdorf 03 MTV Seesen NDS
15:34 8012004 Anna Castilho Marcao 04 SV Hildesia Diekholzen NDS
 
 
D -18 (5) 6,3 km 280 Hm 15 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
15:14   Vakant   Vakant  
15:18   Vakant   Vakant  
15:22 8663312 Jasmin Bechtel 03 OSC Kassel HES
15:26 8670365 Maira Könekamp 03 SC Königstein HES
15:30 9101193 Jana Kunkelmann 02 TSG Bad König HES
 
 
D 19- Kurz (10) 4,7 km 175 Hm 14 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:10 8666014 Esther Schulte-Zurhausen 88 DJK Adler Bottrop NRW
14:16 1422880 Katja Eckel 73 OLV Uslar NDS
14:22   Vakant   Vakant  
14:28 1422890 Vivien Helmbrecht 00 OLV Uslar NDS
14:34   Vakant   Vakant  
14:40 2060336 Susanne Körber 68 OLV Uslar NDS
14:46 7031976 Myrea Gerling 76 TG Münden NDS
14:52 9990903 Jordan Sophie Meisel 99 OLV Uslar NDS
14:58 1401075 Melanie Günther 86 Kölner OL-Team NRW
15:04 415597 Laura Finkenstädt 92 OLV Uslar NDS
 
 
D 35- (11) 6,3 km 280 Hm 15 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:30   Vakant   Vakant  
14:34   Vakant   Vakant  
14:38 9102285 Sandra Wöhrer 75 TV Jahn Wolfsburg NDS
14:42 8664488 Nadine Enoch 76 TK Hannover NDS
14:46 8171286 Katharina Wilke 84 OLG Regensburg BAY
14:50 1311975 Sandra Castilho Marcao 75 SV Hildesia Diekholzen NDS
14:54 2111487 Gritta Niemann 77 OLV Steinberg HES
14:58 8662457 Kirsten Muche 84 OSC Kassel HES
15:02 1444009 Brit Horst 76 SC Königstein HES
15:06 2910 Conny Doetsch 83 OLV Steinberg HES
15:10 8197595 Esther Stamer 75 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
D 45- (16) 5,6 km 245 Hm 16 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:01   Vakant   Vakant  
14:07 361260 Regine Strauß 66 SV Hildesia Diekholzen NDS
14:13 611971 Silke Napp 71 Braunschweiger MTV NDS
14:19 412637 Stefanie Krebs 66 TK Hannover NDS
14:25 2800139 Sonja Kunze 70 OLV Uslar NDS
14:31 2048521 Sabine Nash 70 TK Hannover NDS
14:37 1609 Petra Schneider 74 SV Hildesia Diekholzen NDS
14:43 1409462 Katharina Knobloch 69 OLV Steinberg HES
14:49 8111199 Tanja Buchholz 72 MTK Bad Harzburg NDS
14:55 8141167 Iris Kosch 67 OLV Steinberg HES
15:01 8687662 Andrea Finkenstädt 67 OLV Uslar NDS
15:07 8240572 Michaela Bruns 72 MTK Bad Harzburg NDS
15:13 2082019 Irene Buchberger 70 MTV Seesen NDS
15:19 8070365 Bärbel Blaschke 65 TSV Nusse SWH
15:25 2048137 Ulrike Döllgast 68 TV Oberbexbach SAA
15:31 9021970 Evi Drese 70 OLV Uslar NDS
 
 
D 55- (14) 4,7 km 175 Hm 14 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:14   Vakant   Vakant  
14:20   Vakant   Vakant  
14:26 2557 Anne Hanses 61 TuS Bramsche NDS
14:32 6473 Monika Müller 56 OSC Kassel HES
14:38 2690 Theresia Schulte 61 SC Melle 03 NDS
14:44 8649284 Barbara Dresel 62 SC Klecken NDS
14:50 1742 Ulrike Friedrichs 59 MTV Seesen NDS
14:56 2570 Esther Knoblauch 64 MTK Bad Harzburg NDS
15:02 1981963 Ulrike Korff 63 SC Achmer NDS
15:08 8660600 Petra Speh-Rothaug 56 OSC Kassel HES
15:14 2637 Claudia Ducki-Höckner 62 MTK Bad Harzburg NDS
15:20 2045570 Ulrike Wöldecke 57 SC Melle 03 NDS
15:26 8190564 Liisa Rihko-Struckmann 64 Braunschweiger MTV NDS
15:32 570909 Heidrun Finke 57 OLV Uslar NDS
 
 
D 65- (4) 3,6 km 130 Hm 8 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:39   Vakant   Vakant  
14:45 4062 Gudrun In der Stroth 51 Osnabrücker TB NDS
14:51 1414966 Elfi Coppik 46 OLV Steinberg HES
14:57 6384 Birgitt Michel 44 TV Jahn Wolfsburg NDS
 
 
H -12 (11) 2,6 km 105 Hm 9 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:26   Vakant   Vakant  
14:32   Vakant   Vakant  
14:38 712998 Felix Salau 07 MTV Seesen NDS
14:44 2801339 Benno von Wrede 09 ohne Verein, von Wrede  
14:50 950817 Aaron Niazi 06 TSV Worpswede NDS
14:56 440459 Johannes Gurtmann 09 TG Münden NDS
15:02 2801419 Hugo Tisius 07 OL Team Lippe NRW
15:08 8122008 Johannes Eckel 08 OLV Uslar NDS
15:14 1426014 Brandon Nash 07 TK Hannover NDS
15:20 2800146 Erik Urzua Wöhrer 09 TV Jahn Wolfsburg NDS
15:26 8303081 Julian Doetsch 09 OLV Steinberg HES
 
 
H -14 (6) 3,6 km 155 Hm 12 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:37   Vakant   Vakant  
14:43   Vakant   Vakant  
14:49 1290612 Georg Raffaele Hey 06 MTK Bad Harzburg NDS
14:55 2103986 Paul Neumann 05 TG Traisa HES
15:01 2801145 Marco Urzua Wöhrer 05 TV Jahn Wolfsburg NDS
15:07 8001917 Bjarne Aelken 05 TSG Bad König HES
 
 
H -16 (10) 5,6 km 245 Hm 16 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:40   Vakant   Vakant  
14:46   Vakant   Vakant  
14:52 1401583 Lion Bernsdorf 03 MTV Seesen NDS
14:58 2801420 Finn Tisius 04 OL Team Lippe NRW
15:04 8040114 Julius Wandelt 04 MTV Seesen NDS
15:10 7040722 Jannis Gerling 04 TG Münden NDS
15:16 8030105 Till Buchberger 05 MTV Seesen NDS
15:22 8667651 Jussi Bruns 04 MTK Bad Harzburg NDS
15:28 8091203 Theo Hennseler 03 MTV Seesen NDS
15:34 8010104 Bennet Grote 04 OLV Uslar NDS
 
 
H -18 (11) 7,6 km 320 Hm 21 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:29   Vakant   Vakant  
14:35   Vakant   Vakant  
14:41 1425097 Sebastian Bolle 01 OLV Steinberg HES
14:47 8200402 Aaron Wandelt 02 MTV Seesen NDS
14:53 1070365 Nils Blaschke 02 OSC Kassel HES
14:59 8270102 Jan Klose 02 MTV Seesen NDS
15:05 1150701 Matti Bruns 01 MTK Bad Harzburg NDS
15:11 8200403 Benno Raupach 03 OLV Steinberg HES
15:17 8111777 Tom Buchholz 02 MTK Bad Harzburg NDS
15:23 1409464 Matti Niemann 04 OLV Steinberg HES
15:29 503361 Nilas Stamer 01 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
H 19- Kurz (14) 5,6 km 245 Hm 16 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:15 8606465 Fred Härtelt 80 Leonberg  
14:21   Vakant   Vakant  
14:27   Vakant   Vakant  
14:33 8000892 Garvin Behling 78 TK Hannover NDS
14:39 8663315 Lennart Gooß 99 SC Klecken NDS
14:45 8670959 Jannik Richter 93 TK Hannover NDS
14:51 850705 Simeon Doetsch 95 OLV Steinberg HES
14:57 7205648 Steffen Wurzler 87 Kölner OL-Team NRW
15:03 8000785 Patrick Dresel 92 SC Klecken NDS
15:09 1422888 Felix Drese 98 OLV Uslar NDS
15:15 2902 Nils Holthoff 95 SC Klecken NDS
15:21 236501 Malte Finkenstädt 94 OLV Uslar NDS
15:27 2048526 Max Sonneborn 98 TSV Worpswede NDS
15:33 8088919 Jonas Dresel 97 SC Klecken NDS
 
 
H 35- (12) 7,6 km 320 Hm 21 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:21   Vakant   Vakant  
14:27   Vakant   Vakant  
14:33 9908668 Christian Oberlander 83 CIOR Deutschland  
14:39 1424609 Carsten Eckert 83 SC Klecken NDS
14:45 2060331 Konstantin Ulrich 83 CIOR Deutschland  
14:51 810825 Joseph Doetsch 81 OLV Steinberg HES
14:57 9090910 Paulo Urzua Torres 75 TV Jahn Wolfsburg NDS
15:03   Axel Entrup   SC Klecken NDS
15:09 8667608 Jakob Doetsch 83 OLV Steinberg HES
15:15 8240878 Björn Frieling 78 RCEH Celle NDS
15:21 361258 Thorsten Weigert 80 TV Jahn Wolfsburg NDS
15:27 2795 Markus Müller 79 OSC Kassel HES
 
 
H 45- (20) 6,3 km 280 Hm 15 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:16   Vakant   Vakant  
14:20 8022054 Jan Voigt   Eintracht Braunschweig NDS
14:24 7744333 Andreas Meisel 69 OLV Uslar NDS
14:28 2060332 Kai Lauckhardt 69 CIOR Deutschland  
14:32 412692 Christian Wittenbecher 65 TK Hannover NDS
14:36 7207657 Gunnar Grote 72 OLV Uslar NDS
14:40 8081166 Matthias Blaschke 66 SC Volpriehausen NDS
14:44 8290869 Frank Dohrmann 69 TV Oberbexbach SAA
14:48 9730603 Oliver Hillebrandt 73 OLV Uslar NDS
14:52 7140899 Claas Behrendt 71 OLV Steinberg HES
14:56 7120965 Dirk Strauß 65 SV Hildesia Diekholzen NDS
15:00 699257 Jörg Kleinholz-Mewes 73 TuS Bothfeld 04 NDS
15:04 8220666 Christian Kosch 66 OLV Steinberg HES
15:08 8270866 Jens Struckmann 66 Braunschweiger MTV NDS
15:12 2064478 Christian Buchberger 65 MTV Seesen NDS
15:16 1398537 Peter Raupach 67 OLV Steinberg HES
15:20 8124720 Joachim Stamer 72 MTK Bad Harzburg NDS
15:24 8670363 Dirk Könekamp 66 SC Königstein HES
15:28 7300441 Christoph Napp 72 Braunschweiger MTV NDS
15:32 503352 Thilo Bruns 68 MTK Bad Harzburg NDS
 
 
H 55- (13) 5,6 km 245 Hm 16 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:17   Vakant   Vakant  
14:23   Vakant   Vakant  
14:29 7300444 Martin Müllerleile 54 SC Königstein HES
14:35 362960 Klaus Müller 53 OSC Kassel HES
14:41 1690303 Michael Schwien 62 SC Klecken NDS
14:47 2048138 Ralf Döllgast 59 TV Oberbexbach SAA
14:53 1559 Michael Kukis 59 OSC Kassel HES
14:59 8649286 Uwe Dresel 57 SC Klecken NDS
15:05 222496 Uli Bandt 61 TSV Worpswede NDS
15:11 9080107 Helmut Blumenstein 55 OSC Kassel HES
15:17 8650399 Horst von Gaza 59 OLV Uslar NDS
15:23 8241061 Henning Bruns 61 MTK Bad Harzburg NDS
15:29 1271061 Werner Drese 61 OLV Uslar NDS
 
 
H 65- (16) 4,7 km 175 Hm 14 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:00   Vakant   Vakant  
14:06   Vakant   Vakant  
14:12 2596 Siegfried May 51 RSV Hannover NDS
14:18 8662453 Werner G. Klawun Kendray 42 Sachsen-Marathon SAC
14:24 8170553 Ferdinand Hanses 53 TuS Bramsche NDS
14:30 2889 Adam Coppik 45 OLV Steinberg HES
14:36 888917 Bernd Höfner 54 OLV Uslar NDS
14:42 300602 Wolfgang Wöldecke 54 SC Melle 03 NDS
14:48 2434 Detlev Friedrichs 51 MTV Seesen NDS
14:54 2800218 Rainer Pieper 50 SSV Langenhagen NDS
15:00 6618 Gerhard Niederland 49 TSV Schloss Ricklingen NDS
15:06 8660065 Reinhard In der Stroth 51 Osnabrücker TB NDS
15:12 2732 Karlheinz Niescken 46 SSV Langenhagen NDS
15:18 886504 Erhard Jübermann 53 SC Klecken NDS
15:24 846627 Thomas Schoepf 51 OSC Kassel HES
15:30 7501901 Helmut Conrad 40 USV TU Dresden SAC
 
 
H 75- (4) 3,6 km 130 Hm 8 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
14:43   Vakant   Vakant  
14:49 1001814 Reinhard Jahn 42 Braunschweiger MTV NDS
14:55 435440 Martin sen. Gertenbach 40 OSC Kassel HES
15:01 8140339 Günter Gohde 39 TK Hannover NDS
 
 
D -10 (7) 1,7 km 60 Hm 8 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
0:00   Vakant   Vakant  
0:00   Vakant   Vakant  
0:00   AK Lisa Kues 07 Bovender SV NDS
0:00 724120 Paul Illemann 09 SV Hildesia Diekholzen NDS
0:00 7300151 Katja Horst 09 SC Königstein HES
0:00   Sania Stamer 10 MTK Bad Harzburg NDS
0:00 2914 Lina Behrendt 09 OLV Steinberg HES
 
 
H -10 (3) 1,7 km 60 Hm 8 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
0:00   Vakant   Vakant  
0:00 435697 Jonas Risse 09 TG Münden NDS
0:00 2015808 AK Robin von Gaza 91 OLV Uslar NDS
 
 
D/H-10 begleitet (8) 1,7 km 60 Hm 8 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
0:00   Vakant   Vakant  
0:00   Vakant   Vakant  
0:00   Lilja Hoffmann 12 ohne Verein, Hoffmann  
0:00   Mattis Hoffmann 10 ohne Verein, Hoffmann  
0:00 440477 Heidi Hadeler 13 SC Helsa HES
0:00 428675 Henrik Hadeler 11 SC Helsa HES
0:00   Hanna Stark 12 MTV Seesen NDS
0:00 2890 Sophie Behrendt 12 OLV Steinberg HES
 
 
Offen Leicht (8) 2,6 km 105 Hm 9 P
StartChipnrNameJgVereinNat 
0:00   Vakant   Vakant  
0:00   Moritz Kanbach   Bovender SV NDS
0:00   Ulrike Hoffmann 81 ohne Verein, Hoffmann  
0:00   David Hoffmann 80 ohne Verein, Hoffmann  
0:00 6340 Walter Rehbein 36 TG Münden NDS
0:00 1410963 Gerrit Niemann 73 OLV Steinberg HES
0:00 236491 Günter Stark 62 MTV Seesen NDS
0:00 300928 Thorben Grieb 83 ohne Verein, Grieb  
 
 

Letzte Informationen


Informationen (Stand 28.05.2019) zum Download (467kB)

 

Bahndaten


Langdistanz am 30.05.2019 zum Download (34kB)

 

Gelände


Typischer Mittelgebirgswald in Stadtnähe zwischen 170 und 354 m üNN mit unregelmäßigem, dichten Wege- und Forstschneisennetz und unterschiedlicher Belaufbarkeit. Das Gelände fällt nach Westen und Süden hin zum Leine- und Luttertal ab und ist durch mehrere von Südwesten her einschneidende Täler gegliedert.


Die längeren Bahnen überqueren eine selten befahrene Waldstrasse mit Tempo 30-Zone. Dennoch ist dort Vorsicht geboten, da bergab gern deutlich schneller gefahren wird.


Achtung: Da die Veranstaltung in der Brut- und Setzzeit stattfindet, sind mehrere verschieden große Sperrgebiete durch Auflagen und Absprachen des Forstes, der Jägerschaft und der Unteren Naturschutzbehörde entstanden. Wir bitten um strenge Beachtung in dieser sensiblen Jahreszeit! Kontrollen werden durchgeführt und Verstöße führen zur Disqualifikation. 

 

 

 

 

 

 

 

Ausschreibung


Ausschreibung (Stand 17.03.2019) zum Download (108kB)

 

 

 

Neuigkeiten

  • Das Hallensportprogramm "Wir machen dich fit" wird aus gegeben Anlass am 15.03 beendet.
  • Die Jahreshaupt- versammlung am 24.04.20 wird verschoben. Der neue Termin wird noch bekanntgegeben.
  • Einkehrschwung auf der Franzensbaude am 14.03 um 17:00 - abgesagt.
  • Leon Kollenbach Trainer-B Orientierungslauf erfogreich abgeschlossen

Berichte

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login