SKI-CLUB HELSA 1953 e.V.

Sie sind hier:   Startseite > Orientierungslauf > 2011 und davor > BRL 2007

BRL 2007


 

Bundesranglistenlauf 21.04.2007 Helsa-Wickenrode

Hier koennen Sie die Ausschreibung für die Bundesranglistenlaeufe im Orientierungslauf 21/22. April 2007 downloaden. Ausserdem gibt es hier das Meldeformular fuer den BRL des SKI-CLUB Helsa .

Ausschreibung für beide Veranstaltungen (33k, PDF-Dokument)
Meldeformular BRL Helsa (31k, komprimiertes Word-Dokument)



 

Dann gibt es noch Ausschreibung/Kurzausschreibung fuer die VDES-Meisterschaft (Eisenbahnsportlern) im Orientierungslauf .

VDES-Meisterschaft (38k, zwei komprimierte Word-Dokumente)

   

 

 

Anfahrt


 

Anfahrt Bundesranglistenlauf OL 21.4.2007


Uebersicht - Anfahrt nach Helsa, OT Wickenrode

Fuer GPS-Fans (Parkplatz): 51°15,3237'; 9°44,2581'

Detail - BAB Kassel-Ost bis Helsa, Ortsteil Wickenrode
A7, Ausfahrt Kassel-Ost
B7, Richtung Eisenach,Eschwege,Helsa (10,1km)

B7, Ausfahrt Helsa
B451, Richtung Witzenhausen,Grossalmerode, Wickenrode (3,6 km)

B451, Wickenrode
In Wickenrode (von Westen kommend) rechts abbiegen Ringenkuhler Strasse, (600m)

 
Detail - Helsa, Ortsteil Wickenrode
In Wickenrode (von Westen kommend) am Brunnen rechts abbiegen
Der Ringenkuhler Strasse bis zum Sportplatz folgen - Parkplaetze nutzen.

 

Ergebnisliste


 

Bundesranglistenlauf Mitteldistanz SC-Helsa - Ergebnisliste (auch mit Zwischenzeiten zum Download)

Bundesranglistenlauf Mitteldistanz SC-Helsa Sa 21.04.2007 18:08
Ergebnis erzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2007

oder im Splitsbrowser


Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
D-10 (9) 2.1 km 55 Hm 8 P 1 5 Kühnhold, Karolin 98 WSV Braunlage 16:38 2 1 Müller, Dorothea 97 Post SV Dresden 17:32 3 7 Friedrichs, Birte 98 MTV Seesen 17:35 4 4 Werner, Anna-Lena 97 OSC Kassel 19:15 5 13 Grimm/Noll, Sarah/Hanna 97 OSC Kassel 19:55 6 12 Mühlstein/Gunkel, Paula/El 98 OSC Kassel 25:15 7 2 Krumme, Melissa 97 OSC Kassel 26:34 8 3 Weber, Charlene 97 OSC Kassel 31:13 9 6 Schmidt, Karola 98 TG Münden 38:21 D-12 (12) 2.4 km 70 Hm 9 P 1 23 Friebe, Anna 95 USV Jena 20:48 2 22 Brettschneider, Ina 95 Kaulsdorfer OLV 21:51 3 32 Prunsche, Anna-Lena 96 TUS Lübbecke 22:19 4 21 Zelenina, Alexandra 95 USG Chemnitz 23:11 5 20 Mühlstein, Carla 96 OSC Kassel 23:37 6 19 Martin, Lilly 96 OSC Kassel 25:36 7 17 Haier, Lina 95 OSC Kassel 30:19 8 18 Lippross, Charlotte 96 OSC Kassel 31:19 9 26 Gierlach, Julia WOLF Gelsenkirchen 32:26 10 16 Sihver, Gertu USC Leipzig 44:14 15 Drese, Johanna 95 OLV Uslar Fehlst 25 Sasse, Luise 95 USV TU Dresden N Ang D13-14 (18) 3.1 km 75 Hm 12 P 1 48 Nieke, Corinna 93 USV TU Dresden 28:24 2 36 Drese, Jessica 93 OLV Uslar 29:05 3 53 Jurack, Anne 93 ESV Lok Magdeburg 30:46 4 39 Knitsch, Franziska 94 USG Chemnitz 31:29 5 45 Kucza, Maren 93 TGV Horn 34:09 6 40 Greiner, Annkathrin 94 TSV Grünwald 34:20 7 51 Kästner, Anne 94 USV Jena 36:04 8 43 Bartsch, Alexandra 95 TOLF Berlin 38:11 9 47 Drechsel, Elisabeth 93 USV TU Dresden 38:38 10 42 Graw, Annika 94 DJK Adler Bottrop 39:28 11 44 Hirschmiller, Judith 94 TGV Horn 40:07 12 52 Döllgast, Nina 93 TV Oberbexbach 40:14 13 49 Gierlach, Anna 93 WOLF Gelsenkirchen 44:10 14 34 Fuchs, Marie 94 OLG Siegerland 46:04 15 38 Rothaug, Sabine 94 OSC Kassel 49:14 16 37 Doll, Katja 93 OLG Ortenau 58:10 17 35 Menn, Natalie 94 OLG Siegerland 1:13:11 41 Beckmann, Linda 93 DJK Adler Bottrop Fehlst D15-16 (17) 3.1 km 70 Hm 12 P 1 69 Rathmann, Resi 93 SV Schmalkalden 29:56 2 65 Schmidt, Johanna 92 Planeta Radebeul 30:36 3 60 Greiner, Josephine 91 TSV Grünwald 31:50 4 54 Michel, Laura 92 OLG Siegerland 31:55 5 68 Reinhardt, Anna 91 USV TU Dresden 33:02 6 59 Ni, Erika 92 OLV Steinberg 34:06 7 63 Lösch, Susen 93 USV Jena 35:26 8 56 Bruns, Rieke 92 MTK Bad Harzburg 36:00 9 64 Röhnert, Karoline 92 Planeta Radebeul 36:07 10 61 Kleist, Meike 92 Eintracht Dortmund 38:41 11 74 Stortz, Lena 91 OLV Steinberg 41:59 12 66 Stoll, Anna 91 Planeta Radebeul 45:15 13 55 Finkenstädt, Laura 92 OLV Uslar 47:23 14 62 Hempfling, Sarah 92 USV Jena 52:25 15 70 Kähne, Gina 91 TOLF Berlin 1:59:43 57 Roßberg, Sylva 91 USG Chemnitz Fehlst 67 Bunse, Franziska 92 SC Oberodenthal N Ang D17-18 (16) 3.8 km 85 Hm 13 P 1 86 Günther, Claudia 90 USV Jena 32:41 2 78 Blumenstein, Lucca 90 OSC Kassel 34:28 3 76 Harter, Leonie 89 OLG Ortenau 36:49 4 84 Juras, Sandra 89 SV Koweg Görlitz 38:02 5 88 Krämer, Anna 90 TV 1894 Coburg-Neuses 38:04 6 80 Richter, Undine 89 USG Chemnitz 38:07 7 75 Dumnitz, Tatjana 88 OLV Uslar 42:40 8 83 Ritter, Freya 89 SV TU Ilmenau 45:04 9 85 Göbel, Claudia 90 SV Koweg Görlitz 45:18 10 94 Dreisbach, Dana 89 OLG Siegerland 46:03 11 82 Ziemke, Anne 89 SV TU Ilmenau 47:36 12 81 Baron, Jennifer 90 OLV Steinberg 50:10 13 77 Bruns, Svenja 89 MTK Bad Harzburg 50:19 14 93 Urbanietz, Sandra 89 DJK Adler Bottrop 56:31 15 89 Ellenberger, Jasmin 89 OLV Steinberg 1:06:32 16 79 Giese, Viola OSC Kassel 1:47:49 D19A (56) 3.7 km 110 Hm 14 P 1 705 Müller, Kirsten 84 OSC Kassel 34:16 2 706 Schröter, Myrea 84 OSC Kassel 35:24 3 703 Frenzel, Friederike 75 ESV Lok Berlin 37:47 4 744 Löwinger, Maria 81 Planeta Radebeul 39:51 5 742 Jensch, Carmen 84 OLV Potsdam 40:06 6 750 Stamer, Esther Braunschweiger MTV 40:42 7 692 Junghanß, Diana 70 Post SV Dresden 40:54 8 721 Wollmerstädt, Irina 80 IHW Alex Berlin 42:10 9 695 Neelmeijer, Julia 86 Post SV Dresden 43:21 10 732 Hölzer, Katrin 80 OLV Weimar 43:22 11 716 Enoch, Nadine 76 USC Magdeburg 44:52 12 700 Schönfeld, Ute SV TU Ilmenau 45:57 13 731 Hacker, Elke 77 USV TU Dresden 46:14 14 729 Löhning, Susanne 78 USV TU Dresden 46:20 15 730 Sembdner, Fanny 85 USV TU Dresden 46:38 16 698 Warg, Jennifer 83 Skizunft Wiesbaden 47:16 17 702 Stötzel, Sabine 81 OLG Siegerland 47:20 18 718 Hätscher, Friederike 84 USV Jena 47:39 19 734 Fischer, Uta 74 OLV Weimar 49:10 20 727 Kempin, Tatjana 88 SC Oberodenthal 49:12 21 693 Leibiger, Fanny 87 Post SV Dresden 50:03 22 735 Schulze, Eija 78 Gundelfinger TS 50:16 23 723 Bumann, Inga 87 TG Northeim 50:23 24 724 Hoke, Angela 86 TG Northeim 50:38 25 737 Kretschmer, Odette 87 SV Koweg Görlitz 52:42 26 717 Hätscher, Franziska 82 USV Jena 52:46 27 725 Kuntze, Alexandra 73 Handwerk Erfurt 52:50 28 741 Pratzka, Jana 77 MTV Seesen 54:28 29 715 Hartmann, Wiebke 77 TGV Horn 56:26 30 696 Heuser, Annelie 83 Skizunft Wiesbaden 56:36 31 712 Reich, Katrin 84 Gymnasion Offenbach 56:38 32 694 Weber, Monika 49 Post SV Dresden 57:46 33 713 Vollmer, Elisabeth 78 Gymnasion Offenbach 58:10 34 701 Schneider, Petra 74 OLG Siegerland 58:40 35 743 Oliver, Sandra 78 Ohne Verein (81) 58:52 36 699 Klimke, Miriam 76 Skizunft Wiesbaden 58:58 37 751 Zilch, Rebecca 85 OLV Steinberg 59:36 38 719 Wulke, Karin 86 USV Jena 1:00:23 39 697 Stern, Agnes 86 Skizunft Wiesbaden 1:02:37 40 728 Hellmann, Jennifer 88 USV TU Dresden 1:03:51 41 708 Freigang, Farina 84 Bielefelder TG 1:04:18 42 714 Hartmann, Meike 74 TGV Horn 1:04:44 43 710 Schlei, Julia 76 OLF Mainz 1:04:50 44 709 Klose, Andrea 79 Bielefelder TG 1:04:57 45 704 Bruns, Ulrike 74 MTK Bad Harzburg 1:07:22 46 745 Schlafke, Marén 88 TV 05 Bierbach 1:08:20 47 726 Denk, Beatrice 86 Handwerk Erfurt 1:09:42 48 733 Matus, Ximena 73 OLV Weimar 1:11:47 49 740 Friedl, Anika 88 TSV Brockum 1:13:54 50 736 Lieske, Johanna 78 ohne Verein (68) 1:22:22 51 738 van Straaten, Dörte WOLF Gelsenkirchen 1:22:35 52 722 Rietschel, Christine USV Erfurt 1:33:56 53 707 Kunfalvi, Zsanett 75 SV Bad Düben 1:34:27 720 Büchner, Christine 85 Treptower SV 1949 Fehlst 739 Friedl, Jessica 85 TSV Brockum N Ang 752 Erminia, Farenfield 69 OL Unterfranken N Ang D35- (22) 3.7 km 110 Hm 14 P 1 129 Hellmann, Kerstin 63 USV TU Dresden 31:36 2 115 Kraemer, Karin 63 Post SV Dresden 32:57 3 125 Zelenina, Ekaterina 70 USG Chemnitz 35:04 4 117 von Gaza, Anke 71 OLV Uslar 35:50 5 128 Hirschmüller, Renate 68 TGV Horn 38:43 6 133 Heyder, Susanne 70 USC Leipzig 41:04 7 120 Sihver, Wiebke 68 USC Leipzig 41:05 8 136 Jodal, Mia 69 Göteborg Majorna OK 41:27 9 134 Heyser-Ebbecke, Silke 67 Skizunft Wiesbaden 43:24 10 118 Finke, Heidrun 57 OLV Uslar 44:59 11 122 Schlittermann, Silke 70 ESV Lok Berlin 47:23 12 116 Kästner, Anja 72 Bergfreund Saar 48:32 13 124 Conrad, Anne 71 SV Bad Düben 49:58 14 127 Kleist, Claudia 69 Eintracht Dortmund 1:02:59 15 135 Döllgast, Ulrike 68 TV Oberbexbach 1:07:48 16 130 Höfner, Sylke WOLF Gelsenkirchen 1:08:05 17 131 König, Silke 71 SV Schmalkalden 1:11:48 18 126 Kühnhold, Antje 68 WSV Braunlage 1:13:25 19 132 Dasbeck, Tanja Eintracht Dortmund 1:15:43 20 121 Graumann, Heidi 63 ESV Lok Berlin 1:29:04 119 Drese, Evi 70 OLV Uslar Fehlst 123 Weldner, Sabine 67 OSC Kassel Fehlst D40- (25) 3.0 km 70 Hm 11 P 1 150 Greiner, Claudia 63 TSV Grünwald 25:37 2 138 Müller, Anke 66 Post SV Dresden 29:38 3 142 Rihko-Struckmann, Liisa 64 Braunschweiger MTV 31:41 4 157 Kohlmeyer, Juliane SC Melle 03 32:35 5 140 Cruse, Katrin 66 Robotron Dresden 32:52 6 147 Eronen, Jaana 63 OLV Steinberg 33:34 7 146 Richter, Antje 63 USG Chemnitz 33:36 8 139 Ansorge, Silke 64 Robotron Dresden 33:55 9 156 Kempe, Bettina 64 Planeta Radebeul 35:06 10 143 Finkenstädt, Andrea 67 OLV Uslar 35:36 11 158 Juckelandt, Sabine 63 USV TU Dresden 35:43 12 141 Seib, Nadine 63 Turn-Klubb Hannover 35:52 13 159 Müser, Heike 64 TuS Rostrup 36:24 14 161 Korff, Ulrike 63 SC Achmer 36:43 15 167 Dähn, Bianca MTK Bad Harzburg 37:16 16 154 Friebe, Marion 64 USV Jena 38:20 17 144 Escher, Uta 64 USG Chemnitz 38:28 18 160 Blaschke, Bärbel 65 TSV Nusse 40:09 19 145 Roßberg, Cornelia 64 USG Chemnitz 42:34 20 151 Juras, Kerstin 67 SV Koweg Görlitz 42:35 21 155 Zentgraf, Anke 64 USV Jena 42:46 22 152 Göbel, Heike 64 SV Koweg Görlitz 44:53 23 137 Kossack, Simone 65 Post SV Dresden 56:19 24 148 Weingard, Elvira 67 OLV Steinberg 1:13:24 153 Kolbe, Kirsten 64 Eintracht Dortmund Fehlst D45- (18) 3.0 km 70 Hm 11 P 1 174 Lange, Veronika 58 USC Magdeburg 32:02 2 169 Fritzsche, Martina 59 USG Chemnitz 32:10 3 170 Krassowitzkaja, Galina 59 OLF Mainz 32:26 4 178 Schmidt, Ute 60 Planeta Radebeul 34:32 5 171 Dresen, Kerstin 62 OLF Mainz 37:05 6 185 Rathmann, Constanze 61 SV Schmalkalden 38:14 7 181 Kretzschmar, Ute 59 OLV Weimar 38:47 8 168 Setzer-Britwum, Ulrike 59 OLG Siegerland 40:43 9 182 Albrecht, Elke 59 OLV Weimar 40:47 10 177 Lösch, Ute 62 USV Jena 41:03 10 180 Leideck, Heike 62 USV TU Dresden 41:03 12 183 Friedrichs, Ulrike 59 MTV Seesen 43:15 13 184 Leibrandt, Claudia 58 TSV Malente 43:52 14 176 Günther, Isabel 61 USV Jena 45:00 15 179 Schulte, Theresia 61 SC Melle 03 53:40 16 173 Glowka, Barbara 60 Eintracht Dortmund 57:13 17 172 Pischke, Kerstin 61 Turbine Neubrandenburg 1:04:11 175 Rosemeier, Andrea 61 TUS Karlsruhe-Rüppurr N Ang D50- (16) 2.5 km 75 Hm 12 P 1 193 Müller, Monika 56 OSC Kassel 26:58 2 194 Tröße, Renate 54 SV TU Ilmenau 27:46 3 200 Sobczak, Antje 54 OT Nordheide 28:37 4 202 Schmidt, Bettina 56 OL-Team Wehrsdorf 29:13 5 197 Bode, Veronika 55 SC Melle 03 31:15 6 195 Bohnens, Gunda 57 TG Münden 32:07 7 203 Wenzel, Sigrid 53 Planeta Radebeul 32:25 8 199 Möser, Ingrid 55 USV TU Dresden 32:41 9 190 Leibiger, Marika 57 Post SV Dresden 35:29 10 201 van Straaten, Ute WOLF Gelsenkirchen 36:43 11 207 Winkler, Rita 54 Robotron Dresden 37:02 12 208 Martynyuk, Tetyana 55 SILIN 39:17 13 196 Mock, Kornelia 55 Eintracht Dortmund 41:40 14 192 Hausmann, Elke 53 OSC Kassel 44:28 15 191 Blumenstein, Gabriele 54 OSC Kassel 53:18 16 198 Kempin, Silvia 55 SC Oberodenthal 1:16:50 D55- (5) 2.5 km 75 Hm 12 P 1 213 Hacker, Ulrike 50 Turbine Neubrandenburg 28:33 2 212 Bader, Hilde 48 OLF Mainz 30:33 3 211 Coppik, Elfi 46 OLV Steinberg 32:53 4 214 Hartmann, Anne-Marie 50 TGV Horn 59:37 5 210 Lucke, Helga 50 Post SV Dresden 59:40 D60- (7) 2.5 km 40 Hm 10 P 1 224 Bergt, Irmela 47 TSV Fischerhude 33:18 2 223 Conrad, Erika 44 USV TU Dresden 38:01 3 219 Deuber, Kathy 43 Bielefelder TG 38:34 4 221 Lekauskas, Bärbl 43 Planeta Radebeul 48:13 5 220 Laugwitz, Hannelore 45 USC Magdeburg 1:12:26 228 Michel, Birgitt 44 TV Jahn Wolfsburg Fehlst 222 Müller, Gerda 47 SV Mörlenbach N Ang D65- (6) 2.5 km 40 Hm 10 P 1 233 Eulitz, Ilse 39 OLV Weimar 34:43 2 231 Grosse, Ingrid 39 USV TU Dresden 40:12 3 229 Breckle, Uta 40 Bielefelder TG 42:21 4 232 Schubert, Gisela 41 OLV Weimar 45:04 5 234 Zemanek, Rosmarie 40 SV Leipzig-Mitte 53:06 230 Brockfeld, Ursula 38 Osnabrücker TB N Ang D70- (2) 2.5 km 40 Hm 10 P 1 239 Blöcher, Helga 37 TV Eichen 44:38 2 238 Bruns, Hanne-Lore 35 MTK Bad Harzburg 1:29:04 Damen Elite (18) 5.2 km 130 Hm 18 P 1 107 Schmalfeld, Karin 76 BSV Halle-Ammendorf 35:19 2 95 Depta, Monika 70 OLG Siegerland 37:53 3 114 Winkler, Marie 89 USV Jena 41:36 4 108 Fischer, Gunda 70 OLV Weimar 43:59 5 109 Jaeger, Meike 71 Gundelfinger TS 44:21 6 97 Dobke, Marika 82 USC Leipzig 45:02 7 103 Conrad, Brit 76 USV TU Dresden 45:23 8 113 Grunau, Ines 88 DJK Adler Bottrop 46:07 9 101 Schlaefke, Bettina 81 DJK Adler Bottrop 46:41 10 96 Seib, Jenny 86 Turn-Klubb Hannover 46:42 11 105 Graber, Claudia Ann 81 USV TU Dresden 47:11 12 100 Doetsch, Esther 88 OLV Steinberg 47:48 13 104 Eckardt, Cornelia 69 USV TU Dresden 50:18 14 99 Müller, Insa 82 OSC Kassel 52:18 15 106 Kretzschmar, Anne 84 USV TU Dresden 52:37 16 112 Ansorge, Elisabeth 88 Robotron Dresden 52:39 17 98 Gnau, Juliane 80 OSC Kassel 52:50 18 102 Jänich, Isabell 88 TOLF Berlin 1:06:08 H-10 (14) 2.1 km 55 Hm 8 P 1 248 Döhler, Erik 98 TUS Karlsruhe-Rüppurr 14:01 2 245 Range, Fabian 97 OSC Kassel 15:19 3 249 Dohrmann, Lucas TG Northeim 16:08 3 253 König, Robert 98 SV Schmalkalden 16:08 5 242 Finkenstädt, Till 97 OLV Uslar 17:00 6 244 Drese, Felix 98 OLV Uslar 17:42 7 250 Sasse, Emil 97 USV TU Dresden 18:13 8 251 Hennseler, Ole 98 MTV Seesen 18:40 9 243 Schliebener, Arne 98 OLV Uslar 19:48 10 247 Berger, Patrick 97 OLV Steinberg 20:26 11 259 Dähn, Klaas MTK Bad Harzburg 26:29 12 252 Knop, Lennart 97 MTV Seesen 26:58 13 246 Zelenin, Dmitri 97 USG Chemnitz 34:14 14 258 Kolbe, Colin Eintracht Dortmund 35:28 H-12 (22) 2.4 km 70 Hm 9 P 1 284 Döllgast, Moritz 95 TV Oberbexbach 16:07 2 261 Struckmann, Magnus 96 Braunschweiger MTV 16:40 3 271 Klauer, Marten 95 OLF Mainz 17:26 4 278 Drechsel, Johannes 96 USV TU Dresden 18:46 5 265 Graumann, Leo 96 ESV Lok Berlin 18:49 6 263 Doll, Marek 96 OLG Ortenau 18:59 7 286 Dähn, Kjell MTK Bad Harzburg 19:52 8 272 Kühnhold, Tim 96 WSV Braunlage 20:03 9 275 Hirschmiller, Simon 96 TGV Horn 21:19 10 262 Schliebener, Jan 95 OLV Uslar 21:59 11 267 Lerch, Lukas 97 OSC Kassel 23:04 12 287 Kollenbach, Leon 96 Ski-Club Helsa 24:05 13 276 Kempe, Kilian 96 Planeta Radebeul 25:18 14 288 Pezsa/Kube, Jenö/Christian 95 Ski-Club Helsa 25:53 15 266 Käse, Dennis 96 OSC Kassel 26:07 16 268 Kipp, Christoph 95 TUS Lübbecke 26:09 17 273 Fleiß, Sebastian 96 TOLF Berlin 28:12 18 277 Kohlmeyer, Niklas SC Melle 03 29:06 19 264 Herzog, Jonas 95 OLG Ortenau 30:12 20 269 Berger, Nils 95 OLV Steinberg 34:31 21 270 Bersuck, Lukas 95 Bielefelder TG 40:41 260 Jackson, Patrick 96 SG Kelkheim Fehlst H13-14 (17) 3.1 km 75 Hm 12 P 1 291 Blumenstein, Bojan 93 OSC Kassel 26:11 2 297 Jasper, Arvid 94 Bielefelder TG 29:08 3 294 Zelenin, Anatolij 93 USG Chemnitz 29:20 4 295 Berger, Shankara Isha 93 OLV Steinberg 29:43 5 293 Penning, Alvar 94 TUS Lübbecke 31:09 6 300 Hursie, Jonas 94 USC Magdeburg 31:28 7 296 Brandt, Johannes 93 SV TU Ilmenau 33:25 8 302 Stoll, Martin 94 Planeta Radebeul 34:20 9 290 Dumnitz, Robin 93 OLV Uslar 36:11 10 292 Lippross, Yannic 93 OSC Kassel 39:38 11 303 Wöldecke, Tobias SC Melle 03 48:03 12 304 Neuhaus, Holger 93 SC Oberodenthal 51:13 13 289 Finkenstädt, Malte 94 OLV Uslar 55:38 14 299 Dirks, Hannes 94 TG Münden 57:37 15 301 Dienemann, Florian 94 USV Jena 1:21:13 298 Brlek, Marko 94 Gymnasion Offenbach Fehlst 309 Wasserheß, Felix 94 OLV Steinberg Fehlst H15-16 (24) 3.8 km 85 Hm 13 P 1 317 Prunsche, Christoph 92 TUS Lübbecke 24:31 2 311 Kossack, Paul 91 Post SV Dresden 27:27 3 312 Cruse, Franz 91 Robotron Dresden 31:20 4 319 Wagner, Arne 91 OLV Steinberg 32:21 5 314 Späth, Felix 91 OLG Siegerland 33:41 6 315 Harter, Camill 91 OLG Ortenau 33:45 7 333 Schaal, Jakob 92 TV Kippenheim 35:54 8 318 Richter, Justus 91 USG Chemnitz 36:50 9 330 Clemens, Christopher 91 TV 1894 Coburg-Neuses 37:41 10 331 Krämer, Jakob 91 TV 1894 Coburg-Neuses 37:44 11 328 Buhler, Stefan 91 USV TU Dresden 39:38 12 316 Duesmann, Christian 91 TUS Lübbecke 39:57 13 323 Glowka, Arvid 91 Eintracht Dortmund 41:28 14 324 Gorecki, Martin 92 USV Jena 42:25 15 313 Roeingh, Jakob 91 OLG Siegerland 42:32 16 322 Jänich, Antonio 92 TOLF Berlin 43:37 17 326 Schulte, Florian 91 SC Melle 03 44:02 18 327 Neuhaus, Hennes 91 SC Oberodenthal 46:30 19 321 Schomburg, Sebastian 92 Gymnasion Offenbach 48:19 20 339 Below, Konstatin 91 OLG Siegerland 50:47 21 325 Günther, Philipp 92 USV Jena 52:59 320 Graw, Torsten 91 DJK Adler Bottrop Fehlst 329 Engeser, Julian 91 Gundelfinger TS N Ang 332 Abmeldung SV Schmalkalden N Ang H17-18 (14) 4.7 km 140 Hm 16 P 1 348 Röhnert, Max 89 Planeta Radebeul 32:44 2 347 Zentgraf, Georg 89 USV Jena 35:43 3 340 Knitsch, Sebastian 90 USG Chemnitz 42:08 4 346 Gorecki, Johannes 90 USV Jena 43:13 5 341 Berger, Immanuel 90 OLV Steinberg 44:11 6 351 Wöldecke, Christoph SC Melle 03 53:26 7 342 Hübschmann, Ralf 89 SV Koweg Görlitz 54:10 8 344 Woller, Björn 90 TOLF Berlin 56:32 9 345 Friebe, Martin 90 USV Jena 56:34 10 343 Klessen, Alexander 90 TOLF Berlin 1:02:56 11 353 Holloway, Timo MTV Seesen 1:07:14 12 352 Jurack, Dennis 91 ESV Lok Magdeburg 1:14:35 13 349 Wiedmer, Martin 89 Planeta Radebeul 1:16:09 14 350 Kohlmeyer, Patrick SC Melle 03 1:53:02 H19-20 (25) 5.6 km 140 Hm 16 P 1 359 Müller, Philipp 88 Post SV Dresden 30:25 2 374 Lösch, Sören 87 USV Jena 32:16 3 383 Friedrichs, Bjarne 90 MTV Seesen 33:00 4 365 Brandt, Christoph 89 SV TU Ilmenau 33:24 5 379 Lützkendorf, Paul 89 OLV Weimar 36:15 6 367 Riechers, Sören 87 Bielefelder TG 37:12 7 378 Kretzschmar, Matthias 90 OLV Weimar 39:23 8 366 Riebisch, Martin 87 SV TU Ilmenau 40:17 9 375 Göbel, Falk 88 USV TU Dresden 42:08 10 364 Berger, Ananda Michael 87 OLV Steinberg 42:24 11 373 Dienemann, Christian 88 USV Jena 43:59 12 382 Vetter, Benjamin 87 TV 1894 Coburg-Neuses 44:15 13 362 Dumnitz, Bastian 88 OLV Uslar 44:26 14 380 Schumann, Moritz 87 OLV Weimar 46:22 15 371 Glowka, Niklas 87 Eintracht Dortmund 49:35 16 368 Klauer, David 88 OLF Mainz 51:06 17 381 Forkel, Benjamin 88 TV 1894 Coburg-Neuses 51:31 18 377 Kaminsky, Basho 88 BSV Halle-Ammendorf 53:59 19 361 Britwum, Christian 88 OLG Siegerland 59:39 20 376 Knoblauch, Albrecht 88 USV TU Dresden 1:00:02 21 360 Hörnig, Sebastian 87 Post SV Dresden 1:03:47 22 363 Graumann, Bodo 88 ESV Lok Berlin 1:08:52 23 372 Böttger, Jan 88 USV Jena 1:30:12 369 Urbanietz, Florian 88 DJK Adler Bottrop Fehlst 384 Jensch, Marco 87 OLV Potsdam Fehlst H21A (58) 5.6 km 140 Hm 16 P 1 802 Risch, Björn 75 ASG Teutoburger Wald 36:31 2 763 Müller, Markus 79 OSC Kassel 37:13 3 754 Leibiger, Jens 59 Post SV Dresden 37:15 4 768 Laske, Yves 83 SV TU Ilmenau 37:46 5 762 Busch, Matthias 75 USC Leipzig 38:03 5 786 Tjernberg, Mikael 72 Södertälje-Nykvam Orientering 38:03 7 766 Bäßler, Steffen 71 SV Bad Düben 38:59 8 803 Schmidt, Bernhard 80 Planeta Radebeul 39:59 9 756 Fritzsche, Christian 85 Post SV Dresden 40:16 10 767 Coppik, Benjamin 77 OLV Steinberg 40:46 11 782 Krüger, Robert 83 Planeta Radebeul 40:47 12 789 Töpfer, Christian 79 Handwerk Erfurt 41:09 13 805 Groh, Andreas 77 TV 05 Bierbach 41:17 14 812 Petau, Alexander 85 TOLF Berlin 42:40 15 793 Lenk, Andreas 73 USV TU Dresden 43:02 16 757 von Kutzschenbach, Benno 77 Skizunft Wiesbaden 43:45 17 800 Pflug, Norbert 85 OLV Potsdam 44:02 18 769 Rewig, Thomas 82 SV TU Ilmenau 44:13 19 784 Spengler, Andreas 61 ESV Lok Dessau 44:23 20 813 Schröder, Tim 78 USC Leipzig 45:13 21 765 Kern, Henry 72 SV Bad Düben 46:07 22 787 Dohrmann, Frank 69 TG Northeim 46:10 23 781 Gorecki, Mario 63 USV Jena 46:57 24 810 Elsner, Danny SV TU Ilmenau 47:17 25 761 Martin, Sascha 73 USC Leipzig 47:55 26 758 Kukhtin, Anton 85 Turn-Klubb Hannover 48:02 27 764 Steube, Michael 85 OSC Kassel 48:09 28 788 Thöne, Marc-Kevin 81 TG Northeim 48:42 29 775 Dargacz, Piotr 77 Gymnasion Offenbach 49:06 30 774 Schmetzke, Sebastian 78 DJK Adler Bottrop 49:24 31 794 Löhning, Michael 73 USV TU Dresden 49:28 32 806 Groh, Matthias 81 TV 05 Bierbach 50:12 33 753 Junghanß, Jens 68 Post SV Dresden 51:09 34 755 Burkhardt, Freddy 84 Post SV Dresden 51:13 35 772 Domeyer, Dirk 77 Bielefelder TG 51:17 35 798 Hennseler, Martin 71 MTV Seesen 51:17 37 779 Martin, Michael 77 TGV Horn 51:42 38 795 Olunczek, Andrej 84 USV TU Dresden 52:02 39 783 Haenelt, Stephan 79 IHW Alex Berlin 52:57 40 778 Glowka, Torben 85 Eintracht Dortmund 54:19 41 760 Zahariev, Nikola 84 Turn-Klubb Hannover 56:22 42 796 Bahrenberg, Ralf 76 Gundelfinger TS 56:35 43 804 Timmermann, Torben 85 Lübecker Turnerschaft 56:46 44 792 Stumpf, Frederic 79 SV Mörlenbach 57:07 45 777 Schomburg, Henning 64 Gymnasion Offenbach 57:38 46 780 Schwarz, Martin 73 TGV Horn 1:01:43 47 771 Breckle, Hans 68 Bielefelder TG 1:06:27 48 790 Karassek, Ralf 81 Handwerk Erfurt 1:06:40 49 801 Vandicken, Rene 74 RCEH Celle 1:10:19 50 799 Simonsen, Sven 74 MTV Seesen 1:10:30 51 791 Hess, Alexander 80 SV Mörlenbach 1:11:16 52 759 Kietsch, Andi 75 Turn-Klubb Hannover 1:14:11 53 785 Seefeld, Stefan 84 ESV Lok Dessau 1:17:10 54 797 Schubert, Jürgen 63 TV 1894 Coburg-Neuses 1:18:13 55 811 Holtermann, Birger 61 Gymnasion Offenbach 1:46:17 56 773 Gödde, Tobias 80 DJK Adler Bottrop 1:54:48 776 Skrzypek, Klaudius 68 Gymnasion Offenbach Fehlst 770 Tröße, Thomas 84 SV TU Ilmenau ZeitÜb H35- (22) 5.2 km 130 Hm 18 P 1 422 Wetzel, Hendryk 69 Robotron Dresden 36:02 2 430 Hauptstock, Oliver 71 Eintracht Dortmund 37:13 3 423 Kwiatkowski, Andre 69 MTK Bad Harzburg 38:25 4 419 Müller, Matthias 62 Post SV Dresden 39:16 5 426 Breckle, Rolf 71 Bielefelder TG 39:17 6 437 Riese, Christoph 70 Handwerk Erfurt 40:03 7 427 Lexen, Gert 68 TSV Grünwald 43:47 8 434 Bleidorn, Stefan 68 Treptower SV 1949 44:41 9 428 Maltig, Andreas 69 DJK Adler Bottrop 45:58 10 435 Niederhausen, Holger 69 Treptower SV 1949 46:22 11 424 Rupsch, Gunnar 72 USG Chemnitz 46:30 12 432 Claudius, Sven 69 USC Magdeburg 47:15 13 429 Schnell, Marc 72 TV 08 Lohmar 47:25 14 421 Lühmann, Karsten 68 Skizunft Wiesbaden 47:40 15 440 Becker, Uwe 68 Braunschweiger MTV 49:11 16 436 Rehbein, Malte 71 Treptower SV 1949 51:21 17 431 Berger, Uwe 70 Eintracht Dortmund 52:15 18 420 Wündisch, Ubbo 69 Skizunft Wiesbaden 55:48 19 433 Gropp, Thomas 69 TUS Karlsruhe-Rüppurr 58:39 20 438 Bosecke, Enrico 69 USV TU Dresden 1:11:32 21 439 Foethke, Meinhard 70 OLV Weimar 1:18:20 425 Behrendt, Claas 71 OLV Steinberg N Ang H40- (36) 4.7 km 140 Hm 16 P 1 453 Zelenin, Andrei 66 USG Chemnitz 34:18 2 484 Dähn, Martin MTK Bad Harzburg 34:22 3 451 Struckmann, Jens 66 Braunschweiger MTV 35:25 4 447 Wolf, Tobias 65 OLG Siegerland 36:08 5 454 Richling, Peter 62 USG Chemnitz 36:24 6 456 Ni, Vadim 63 OLV Steinberg 37:33 7 452 Herzog, Martin 64 OLG Ortenau 38:16 8 473 Nieke, Hagen 63 USV TU Dresden 39:04 9 458 Helfrich, Klaus 63 OLV Steinberg 39:57 10 450 Seib, Leo 63 Turn-Klubb Hannover 40:06 11 459 Blaschke, Matthias 66 SC Volpriehausen 41:18 12 474 Andersson, Dirk 67 TSV Malente 43:31 13 462 Eppendorfer, Jörg 65 SV Koweg Görlitz 45:12 14 477 Binsch, Thomas 62 OLG Südheide 46:16 15 461 Juras, Harald 64 SV Koweg Görlitz 47:09 16 464 Kolbe, Karsten 67 Eintracht Dortmund 48:23 17 471 Cerbe, Burkhard 66 USV TU Dresden 48:45 18 465 Hirschmüller, Rainer 66 TGV Horn 49:25 19 476 Harms, Christian 67 OLG Regensburg 49:33 20 448 Hasse, Frank 63 Turn-Klubb Hannover 51:02 21 457 Berger, Georg 63 OLV Steinberg 51:16 22 466 Kohler, Jürgen 64 USC Magdeburg 51:47 23 481 Heim, Peter OL-Team Filder 53:04 24 468 Lämmerhirt, Torsten 65 USV Erfurt 54:23 25 463 Garzorz, Martin 65 Gymnasion Offenbach 54:34 26 455 Olschowski, Peter 63 OLV Steinberg 54:43 27 472 Drechsel, Michael 65 USV TU Dresden 55:41 28 449 Moreton, Luis 64 Turn-Klubb Hannover 56:41 29 469 Pape, Ralf 65 TG Northeim 1:00:08 30 460 Kühnhold, Jörg 67 WSV Braunlage 1:01:04 31 470 Denk, Andreas 64 Handwerk Erfurt 1:01:23 32 475 Rathmann, Jens 64 SV Schmalkalden 1:03:53 446 Cruse, Kay 66 Robotron Dresden Fehlst 482 Finkenstädt, Michael 65 OLV Uslar Fehlst 467 Wendler, Hilmar 63 TV 1898 Alsbach N Ang 483 Farenfield, Martin 67 OL Unterfranken N Ang H45- (42) 4.2 km 115 Hm 15 P 1 499 Bruns, Henning 61 MTK Bad Harzburg 31:57 2 490 Boden, Rene 62 Robotron Dresden 33:13 3 514 Zenker, Norbert 58 USV TU Dresden 33:30 4 506 Reinitz, Thomas 62 Eintracht Dortmund 34:11 5 500 Kukis, Michael 59 OSC Kassel 34:39 6 494 von Gaza, Horst 59 OLV Uslar 35:25 7 503 Brettschneider, Hartmut 58 Kaulsdorfer OLV 36:03 8 489 Ansorge, Ronald 59 Robotron Dresden 36:04 9 508 Lösch, Steffen 62 USV Jena 36:38 10 524 Jörger, Klemens 60 TV Kippenheim 36:54 11 515 Kaminsky, Jan 60 BSV Halle-Ammendorf 37:38 12 511 Zimmermann, Gerd 61 Planeta Radebeul 37:43 13 523 Dirkes, Franz-Josef 59 SV E. Neuenkirchen 37:49 14 517 Krämer, Stephan 59 TV 1894 Coburg-Neuses 39:00 15 505 Glowka, Hans-Joachim 58 Eintracht Dortmund 39:08 16 493 Drese, Werner 61 OLV Uslar 39:22 17 529 Fach, Heinz Helge OLV Steinberg 40:35 18 486 Fuchs, Dietmar 58 Post SV Dresden 40:51 19 492 Wanner, Nikolaj 62 OLG Siegerland 42:28 20 513 Buhler, Gerhard-Michael 62 USV TU Dresden 43:01 21 510 Wiedenfeld, Frank 60 Planeta Radebeul 43:33 22 522 Plötz, Gerhard 50 OLV Potsdam 44:03 23 509 Rüster, Thomas 62 USV Jena 45:59 24 519 Friedl, Harald 59 TSV Brockum 47:38 25 498 Ziesche, Jürgen 50 ESV Lok Berlin 48:04 26 521 Jensch, Fred 59 OLV Potsdam 48:51 27 488 Cionoiu, Gheorghe 61 TV 1894 Coburg-Neuses 51:03 28 487 Ollmann, Horst 59 SG Kelkheim 51:28 29 504 Buchmann, Michael 61 Kaulsdorfer OLV 51:41 30 507 Kucza, Berthold 59 TGV Horn 53:21 31 518 Gierlach, Peter 58 WOLF Gelsenkirchen 53:28 32 501 Brandt, Wolfgang 60 SV TU Ilmenau 53:50 33 516 Kretzschmar, Frank 59 OLV Weimar 54:53 34 520 Jurack, Holger 59 ESV Lok Magdeburg 1:00:17 35 495 Graumann, Bernd 61 ESV Lok Berlin 1:00:22 36 502 Wehrhöfer, Dieter 61 Bielefelder TG 1:15:36 37 485 Weber, Wolfgang 49 Post SV Dresden 1:20:59 38 496 Gläser, Kay-Olaf 59 ESV Lok Berlin 1:23:01 512 Schulte, Stefan 59 SC Melle 03 Fehlst 530 Berger, Magnus OLV Steinberg Fehlst 491 Hering, Peter 62 Robotron Dresden N Ang 497 Wohlrabe, Lutz 62 ESV Lok Berlin N Ang H50- (29) 4.2 km 115 Hm 15 P 1 541 Döhler, Bernd 54 TUS Karlsruhe-Rüppurr 32:08 2 540 Sonnenberg, Sergej 56 Osnabrücker TB 34:14 3 549 Sobczak, Udo 55 OT Nordheide 34:19 4 532 Blumenstein, Helmut 55 OSC Kassel 35:45 5 547 Kundisch, Diethard 54 USV TU Dresden 37:54 6 553 Krausbauer, Uwe TV Vallendar 39:38 7 536 Laske, Dietmar 57 SV TU Ilmenau 40:00 8 535 Prunsche, Klaus 57 TUS Lübbecke 43:10 9 563 Seefeld, Karl-Heinz OLV Uslar 43:16 10 562 Silin, Vasil 56 SILIN 44:11 11 548 Albrecht, Wieland 57 OLV Weimar 44:49 12 551 Wollgarten, Hermann 50 Hansa Simmerath 45:27 13 545 Nitsche, Hans-Jürgen 54 Handwerk Erfurt 46:39 14 554 Schote, Gerd 56 OL-Team Wehrsdorf 47:16 15 539 Alter, Christian 57 SV Koweg Görlitz 47:56 16 550 Souan, Rochus 56 OT Nordheide 49:30 17 538 Czioska, Frank 55 OLF Mainz 49:44 18 537 Krasowitzkij, Yuri 55 OLF Mainz 49:53 19 557 Bader, Gerhard 55 SV Magdeburg 51:45 20 544 Wöldecke, Wolfgang 54 SC Melle 03 54:44 21 556 Hanses, Ferdinand 53 SV E. Neuenkirchen 57:12 22 552 Höfner, Bernd WOLF Gelsenkirchen 59:42 23 542 Paschka, Frank 54 Planeta Radebeul 1:00:04 24 555 Andersson, Uwe 55 TSV Malente 1:06:31 25 531 Menn, Joachim 57 OLG Siegerland 1:11:21 26 543 Wiedmer, Steffen 55 Planeta Radebeul 1:23:50 533 Moll, Viktor 49 OSC Kassel N Ang 534 Müller, Klaus 53 OSC Kassel N Ang 546 Juckelandt, Wolf-Gerold 55 USV TU Dresden N Ang H55- (20) 3.1 km 70 Hm 12 P 1 576 Hickethier, Manfred 52 Planeta Radebeul 24:46 2 577 Härtelt, Helmut 51 Planeta Radebeul 28:44 3 564 Genderjahn, Ludwig 48 Post SV Dresden 28:54 4 571 de Vaan, Ton 48 DJK Adler Bottrop 30:38 5 569 Götte, Heinrich 52 OLF Mainz 32:54 6 582 Risch, Niko 49 ASG Teutoburger Wald 33:39 7 570 Dresen, Andreas 51 OLF Mainz 34:35 8 580 Andersson, Hans-Joachim 50 TSV Malente 34:41 9 568 Tröße, Lutz 50 SV TU Ilmenau 37:46 9 572 Blome, Hans-Peter 52 TOLF Berlin 37:46 11 573 Wollenberg, Bernd 48 TOLF Berlin 41:05 12 567 Blumenstein, Hartwig 48 OSC Kassel 41:15 13 579 Friedrichs, Detlev 51 MTV Seesen 42:06 14 581 Buhmann, Horst 51 TSV Malente 43:40 15 578 Kempin, Lothar 48 SC Oberodenthal 46:49 16 575 Hartmann, Hans 50 TGV Horn 52:12 17 574 Deak, Peter 49 TGV Horn 55:31 18 566 Finze, Hans-Joachim 49 RSV Hannover 1:29:37 587 May, Siegried 51 RSV Hannover Fehlst 565 Holz, Wilhelm 50 OLV Uslar N Ang H60- (21) 3.1 km 70 Hm 12 P 1 603 Schmalfeld, Tassilo 40 Planeta Radebeul 29:21 2 600 Bader, Achim 46 OLF Mainz 30:16 3 594 Frenzel, Michael 43 ESV Lok Berlin 31:34 4 608 Holloway, Wilf 47 SSG Bishausen 33:00 5 604 Conrad, Helmut 40 USV TU Dresden 33:16 6 590 Nüs, Peter 45 OLG Siegerland 35:24 7 598 Kern, Wilmar 45 SV Bad Düben 37:32 8 591 Gohde, Günter 39 Turn-Klubb Hannover 38:03 9 595 Müller, Andreas 47 ESV Lok Berlin 39:46 10 589 Gieseler, Walter 45 OLG Siegerland 43:37 11 606 Lange, Hans 45 OLV Weimar 45:21 12 602 Horn, Gerhard 36 Planeta Radebeul 45:35 13 605 Müller, Rainer 45 USV TU Dresden 45:40 14 592 Finkenstädt, Frank 43 OLV Uslar 48:44 15 601 Schubert, Michael 47 ESV Chemnitz 53:15 16 593 Lange, Horst 40 Post-SV Chemnitz 55:55 17 596 Schlittermann, Klaus 34 ESV Lok Berlin 57:38 18 597 Hausmann, Hans 47 OSC Kassel 59:30 19 607 Bergt, Albrecht 43 TSV Fischerhude 1:09:47 20 599 Coppik, Adam 45 OLV Steinberg 1:10:14 588 Domas, Jürgen 44 Skizunft Wiesbaden N Ang H65- (13) 3.0 km 70 Hm 11 P 1 619 Wichmann, Peter 40 USC Magdeburg 31:18 2 618 Keddy, Karl 42 Eintracht Dortmund 34:24 3 622 Müller, Peter 42 SV Mörlenbach 36:15 4 625 Höfer, Eberhard 39 ASG Teutoburger Wald 36:34 5 614 Binsch, Karl-Heinz 39 OLG Südheide 36:57 6 615 Hoferer, Albert 39 OLG Ortenau 38:15 7 617 Breckle, Siegmar 38 Bielefelder TG 44:57 8 620 Laugwitz, Friedemann 42 USC Magdeburg 46:44 9 616 Gertenbach, Martin 40 OSC Kassel 48:30 10 623 Löwe, Peter 38 USV TU Dresden 53:08 11 626 Hellmann, Otto 38 SV Schmalkalden 56:53 12 621 Bumann, Claus 41 TG Northeim 1:01:25 624 Liebegut, Karl-Heinz 38 RCEH Celle N Ang H70- (11) 2.5 km 75 Hm 12 P 1 643 Heinemann, Rolf 37 Robotron Dresden 29:04 2 640 Mevius, Horst 33 Lübecker Turnerschaft 30:29 3 638 Wittiber, Wolfgang 34 Bielefelder Ski-Club 31:06 4 639 Zemanek, Achim 36 SV Leipzig-Mitte 36:11 5 636 Rehbein, Walter 36 TG Münden 36:50 6 635 Brockfeld, Dieter 35 Osnabrücker TB 40:01 7 631 Lückmann, Peter 36 SV BW Sedlitz 40:18 8 633 Dahme, Hans-Georg 33 RSV Hannover 42:18 9 637 Nägler, Klaus 34 USV Jena 52:42 10 632 Zieger, Wolfgang 33 ESV Lok Berlin 1:05:02 634 Romberg, Klaus 35 Osnabrücker TB Fehlst H75- (6) 2.5 km 75 Hm 12 P 1 646 Mols, Karl Heinz 31 DARC Köln 35:04 2 648 Fröhner, Klaus 29 MTV Dannenberg 39:12 3 649 Brusdeilins, Günter 26 Bielefelder Ski-Club 47:44 4 647 Rittweger, Manfred 27 Handwerk Erfurt 52:19 5 645 Hasse, Werner 30 Turn-Klubb Hannover 1:52:27 650 Montag, Erich 30 ASG Teutoburger Wald N Ang Herren Elite (21) 6.4 km 170 Hm 20 P 1 398 Hofmeister, Patrick 85 MTK Bad Harzburg 35:57 2 406 Horst, Ingo 77 TV 1898 Alsbach 38:47 3 418 Härtelt, Daniel 81 Planeta Radebeul 42:17 4 399 Hofmeister, Christoph 84 MTK Bad Harzburg 44:06 5 411 Kundisch, Wieland 85 USV TU Dresden 44:11 6 391 Lückmann, Andreas 66 Post SV Dresden 44:24 7 410 Gossel, Heiko 65 USV TU Dresden 45:11 8 396 Köhler, Jens 68 Braunschweiger MTV 45:14 9 407 Thierolf, Michael 62 TV 1898 Alsbach 45:19 10 402 Doetsch, Franz 85 OLV Steinberg 45:30 11 404 Schulte-Zurhausen, Roman 84 DJK Adler Bottrop 45:42 12 400 Stamer, Joachim 72 MTK Bad Harzburg 46:31 13 409 Dobslaw, Henryk 77 USV TU Dresden 46:37 14 412 Leideck, Karsten 86 USV TU Dresden 48:05 15 397 Bruns, Eike 75 MTK Bad Harzburg 49:04 16 403 Domberg, Philipp 82 Bielefelder TG 49:25 17 392 Leidinger, Paul 86 Post SV Dresden 51:04 18 395 Hofmann, Götz 76 OLG Siegerland 1:00:20 19 393 Conrad, Marc 86 Robotron Dresden 1:15:35 408 Voigt, Jan 73 TV 1898 Alsbach Fehlst 394 Franke, Christian 75 OLG Siegerland N Ang Kurz Leicht (9) 2.1 km 55 Hm 8 P 1 660 Martin, Annett OSC Kassel 19:59 2 661 Schulte, Kathrin SC Melle 03 20:14 3 657 von Gaza, Robin 91 OLV Uslar 28:24 4 658 Berger, Ute 58 OLV Steinberg 31:15 5 659 Maltig, Susanne 69 DJK Adler Bottrop 32:00 6 662 Bruns, Matti MTK Bad Harzburg 49:00 671 Pezsa, Tibor 60 Ski-Club Helsa Fehlst 664 Silin, Emilia 56 SILIN ZeitÜb 656 Exner, Richard 91 SG Kelkheim N Ang Kurz Schwer (4) 4.2 km 115 Hm 15 P 1 674 Schliebener, Stephan OLV Uslar 44:51 2 673 Riebisch, Matthias SV TU Ilmenau 51:59 3 675 Ebbecke, Harald Skizunft Wiesbaden 1:04:44 4 672 Gorecki, Jana 64 USV Jena 1:21:52 Mittel Schwer (8) 3.0 km 70 Hm 11 P 1 689 Olschowski, Katharina OLV Steinberg 34:12 2 685 Mason, Noah 88 OLV Steinberg 42:13 3 687 Lohrenscheit, Marno ohne Verein 108 46:13 4 684 Kohlmeyer, Frank SC Melle 03 46:19 5 688 Wöldecke, Ulrike SC Melle 03 48:02 6 690 Glanz, Sarah OLV Steinberg 50:39 7 691 Fredrikson, Klas Verein 109 54:15 8 686 Müller, Karin ESV Lok Berlin 59:53

 

 

Presse


Bundesranglistenlauf Mitteldistanz SC-Helsa - Presseartikel

HNA 19.04.2007 

HNA 20.04.2007 

HNA 24.04.2007 

 

Fotos


Zielanlage 

einige OLer 

unsere Helfer 

Kuchen 

 

Neuigkeiten

  • Ausschreibung Skifreizeit 2020
  • Lichterfest am 17-18.08
  • Hüttentreff am Sonntag, 25.08 um 15:00. Kuchenbäcker melden sich bitte bis zum 22.08 bei den Hüttenwarten

Berichte

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login